ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ

К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1988 года рождения и моложе.
Состав команды 10 человек, в т.ч. 4 юноши, 4 девушки, 2 тренера.
Программа соревнований:
командные соревнования среди команд юношей
командные соревнования среди команд девушек
личные соревнования в одиночном разряде среди юношей;
личные соревнования в одиночном разряде среди девушек;
личные соревнования в парном разряде среди юношей;
личные соревнования в парном разряде среди девушек;
личные соревнования среди смешанных пар.
Регламент соревнований и порядок подведения итогов на третьем этапе определяется оргкомитетом федерального округа.
В финальных соревнованиях Спартакиады принимают участие сборные команды федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
В командных соревнованиях сборная команда округа (города) в каждом матче выставляет 3 юноши и 3 девушки. Система проведения командного матча: А-У; В-Х; С-Z; А-Х; В-У. Играют до трех побед.
Командные соревнования проводятся в два этапа – предварительные соревнования в двух группах (в одной группе – 4 команды, в другой – 5 команд) по круговой системе и финальные соревнования.
В финальных соревнованиях участвуют по 2 команды-победительницы из каждой групп, которые разыгрывают места с 1 по 4 по следующей системе: А1 – Б2; А2 – Б1. Победители пар разыгрывают первое-второе места, проигравшие – третье-четвертое места, места с 5 по 9 разыгрываются с зачетом игр на предварительном этапе в группах.
Личные соревнования проводятся в одиночных и парных разрядах.
Одиночные соревнования проводятся в два этапа: предварительные соревнования в группах и финальные соревнования. Финальные соревнования проводятся по системе с выбыванием после двух поражений.
В парных разрядах соревнования проводятся по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Все места разыгрываются.
Игры в командных и личных соревнованиях на предварительном этапе и все игры в парных разрядах проводятся из пяти партий, игры в одиночных разрядах на финальном этапе проводятся из семи партий.
Пары составляются только из спортсменов одного федерального округа.
Общекомандное первенство среди федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за места, занятые 3 лучшими юношами и 3 лучшими девушками в одиночных разрядах, тремя лучшими парами (юношей и девушек всего), тремя лучшими смешанным парами (таблица 5 Приложения № 5) и одной командой юношей и одной командой девушек (таблица 15).
Общекомандное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами данного субъекта (в парных разрядах и команде – по долевому участию).