ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

ТРИАТЛОН

Соревнования проводятся среди юношей и девушек 1988-1991 годов рождения.
Участник должен иметь:
- всероссийскую лицензию;
- технически подготовленный велосипед и сертифицированный велошлем.
Программа соревнований (для юношей и девушек раздельно):
- личное первенство на дистанции 0,3 км плавание + 8 км велогонка + 2 км бег,
- эстафета на той же дистанции 3 х (0,3 км + 8 км = 2 км).
В финальных соревнованиях принимают участие команды федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Состав команды 13 человек, в том числе 10 спортсменов (в том числе не менее 4 девушек), 3 тренера (один из них – представитель команды).
Округ (город) имеет право выставить по две эстафетные команды у юношей и девушек, кроме того, допускается участие объединенных команд из числа участников разных округов (городов), не вошедших в состав эстафет своих округов (городов).
Все соревнования проводятся с общего старта.
Общекомандное первенство среди федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме очков, полученных за места, занятые 9 лучшими спортсменами (в том числе не менее 4 участников одного пола) в личном первенстве (таблица 12, строка юноши или девушки) и по одной эстафете у юношей и девушек (таблица 12, строка эстафета, Приложения 5).
Общекомандное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, полученных за места, занятые всеми участниками данного субъекта в личном первенстве и в эстафетах (по долевому участию – таблица 12, строка эстафета - спортсмен).