ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Правительство РФ

Премьер-министр РФ России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть возможность предоставления спортивным объектам, в том числе спортивным школам, льгот по налогу на имущество, следует из документа, размещенного на сайте кабинета министров. Поручение дано главе Минфина Антону Силуанову и министру экономического развития Андрею Белоусову по итогам съезда Российского союза промышленников и предпринимателей и встречи премьера с членами бюро правления РСПП, прошедших 21 марта."Рассмотрите с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти вопрос об установлении пониженной ставки налога на имущество организаций в отношении спортивных объектов, в том числе спортивных школ, и доложите", - говорится в поручении. Кроме того, Силуанову и заместителю председателя правительства Ольге Голодец премьер поручил проанализировать вопрос о включении в перечень расходов, учитываемых для целей исчисления налога на прибыль организаций, затрат работодателей на профессиональное образование и профессиональное обучение. Отчитаться по данному поручению необходимо до 30 мая. Глава комитета РСПП по образованию Анатолий Карачинский, выступая на съезде организации, предложил вывести из-под налогообложения расходы российских компаний на образование сотрудников, а также освободить от таможенных платежей оборудование, которое ввозится в этих целях.
Напомним также, что Дмитрий Медведев рассматривает возможность введения льгот для юридических лиц, осуществляющих финансирование спортивных школ. Ожидается, что многие бизнесмены вместо игры на ru.partypoker.com/ будут инвестировать в спортивные секции. Предложение выдвинул Антон Сихарулидзе, глава комитета по физкультуре и спорту Госдумы. Согласно его инициативе, средства, которые будут направлены юр. лицами в спортивные школы, будут освобождены от налогов при определенных условиях. Медведев поручил Министерству финансов оценить целесообразность возможности таких льгот.