ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Каргинов – победитель «Дакара»

Каргинов – победитель «Дакара»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под руководством пилота Андрея Каргинова стал победителем ралли-марафона «Дакар-2014».

Наша машина столкнулась с большими трудностями на 13-м этапе, когда потеряла много времени из-за китайского экипажа, заблокировавшего Каргинова на одном из участков гонки.

Судьи в итоге вернули потерянные минуты россиянину, что позволилу Каргинову стать седьмым по итогам последнего заезда. Первым финишировал Алеш Лопрайс на «Татре», вторым был Жерар де Рой на «Ивеко», а вот третьим стал еще один наш экипаж под руководством Эдуарда Николаева.

В итоговом зачете Каргинов стал первым, опередив де Роя более чем на три минуты. Третьим стал «КАМАЗ» Эдуарда Николаева, проигравшего лидеру более полутора часов.

«Дакар-2014». Чили, Аргентина, Боливия
13-й этап
Грузовики

1. Алеш Лопрайс («Татра) — 02:17.37
2. Жерар де Рой («Ивеко») +2.25
3. Эдуард Николаев — +2.53…
7. Андрей Каргинов +6.39…
9. Антон Шибалов +8.13
10. Дмитрий Сотников (все — «КАМАЗ-мастер») +8.26


Общий зачет
1. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») — 55:00.28
2. Жерар де Рой («Ивеко») +3.11
3. Эдуард Николаев +1:34.52
4. Дмитрий Сотников +3:22.10
5. Антон Шибалов (все — «КАМАЗ-мастер») +4:37:25

Так же Торговый Дом МЕТИЗ занимается монтажом заборов из сетки уже несколько лет, благодаря чему, является одним из лидеров по качеству.