ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » Московские Спортивные Студенческие Игры

Московские Спортивные Студенческие Игры

Московские Спортивные Студенческие Игры 01.02.2014. Информируем, что с 2014 года МССИ перешли из ведения загнивающего, доживающего последние деньки, как и вся профсоюзная система РФ, МГСК "Буревестник" в ведение еще более бесперспективного Московского Регионального Отделения Российского Спортивного Студенческого Союза. С точки же зрения простых смертных представителей студенческого спорта изменилось крайне мало.
На сайте МРО РССС опубликовано положение о XXVI МССИ. Часть положения, касающаяся Спортивного ориентирования (как летнего, так и зимнего) со всеми идиотскими ошибками скопирована из прошлогодних положений. Так Зимние МССИ проводятся согласно ему в 2 тура (классика и маркир), летние - в 3. Чего не наблюдается уже без малого лет 10.
Что же касается общего положения, то там есть и некоторые существенные изменения. В частности оно написано в соответствии с положением чемпионата РССС, которое, в свою очередь, подогнано под положение Всемирных Студенческих Игр (или как они там называются). Из наиболее важного: 1. начиная с 2014 года к участию в МССИ не допускаются сотрудники ВУЗов, а также спортсмены старше 27 лет (1986 г/р).

Резюмируя вышесказанное. Зимние МССИ по ориентированию пройдут 16 февраля и будут проведены высокопрофессиональной командой МАРШРУТ . Совещание по поводу сего мероприятия состоится, согласно новости на сайте МРО РССС на площадке РГУФКСМИТ пятницу 7 февраля в 14:00 в конференц-зале РГУФКСМиТ (7-ой этаж, ауд.№603). Явка представителей команд - ОБЯЗАТЕЛЬНА! (в отличие от прошлых лет!)

Убедительная просьба ко всем вузовским спортсменам довести вышенаписанную информацию до сведения своих тренеров!