ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Виталий Мутко: Биатлонисты с задачей не справились

Виталий Мутко: Биатлонисты с задачей не справились

Виталий Мутко: Биатлонисты с задачей не справились

Министр спорта России Виталий Мутко, подводя итоги Олимпиады в Сочи, был категоричен: национальные команды по биатлону и хоккею по своему потенциалу могли добиться на Играх-2014 большего.

— Неделю назад вы говорили о том, что устроите разбор полетов для тех, кем недовольны, после Олимпиады…
- Разбор уже начался. В Сочи я провел встречи с президентами всех федераций. Блиц-итоги подведены. В некоторых федерациях предстоят кадровые изменения.

— Их много, этих федераций?
- Учитывая, как здорово мы отработали в 10 видах, нет. Особенно по сравнению с Ванкувером. Не говорю при этом о естественных причинах ухода — по состоянию здоровья, например. Подготовка к Олимпиаде — вещь невероятно трудная. Сборы, где тренер находится в среднем 240 дней в году без семьи. Мне бы очень хотелось, например, чтобы в бобслее на руководящих должностях не произошло изменений. Но в некоторых федерациях, пусть их выступления и признаны отчасти успешными, придется кое-какие шаги делать.

— Кстати, выступление биатлонистов признано успешным?
- Биатлонисты с задачей не справились. Потенциал у этой команды значительно выше. И здесь нужно проводить серьезную работу.

— Изменения в руководстве Союза биатлонистов России предвидятся?
- Не хотелось бы сейчас говорить об этом. Для начала федерация должна разобраться сама с собой. Мы вообще стараемся не вмешиваться в деятельность общественных организаций, которой СБР и является.

— Кроме биатлона, кто-то вас огорчил, вы кем-то еще недовольны?

- Что значит недоволен? У нас прекрасная биатлонная команда. Девчонки стали вторыми в эстафете, Ольга Вилухина взяла серебро в спринте. Очень рад за ребят, победивших в последней гонке. Этими результатами в принципе можно быть довольным. Однако биатлонная сборная могла реализовать свой потенциал лучше.