ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Дан Петреску ответил на заявления Валерия Газзаева

Дан Петреску ответил на заявления Валерия Газзаева

Дан Петреску ответил на заявления Валерия Газзаева

Наставник "Динамо" Дан Петреску ответил на заявления президента и наставника "Алании" Валерия Газзаева, который был крайне возмущен поведением румынского специалиста после вчерашнего матча 29-го тура премьер-лиги между командами во Владикавказе.



"Заявление Валерия Газзаева вызвало у меня серьезное недоумение. Я никогда в жизни не отзывался в негативном свете ни о ком из коллег, если говорил о ком-то, то только хорошее. Но в данном случае, считаю, главный тренер "Алании" перешел рамки допустимого, поэтому я вынужден ответить. Газзаев – большой тренер, который добился серьезных успехов. При этом ему все же следует в первую очередь думать о своем собственном поведении и о своей команде. Лучше рассуждать об игре, о том, почему не сработала покупка зимой 11 новичков и клуб теперь вылетает".



"А раз уж о претензиях в мой адрес речь зашла, то Газзаев, кажется, сам сейчас отбывает дисквалификацию за собственное поведение и бизнес связанный с автобуровыми на стороне. Вряд ли его можно назвать малоэмоциональным человеком. Да и многие тренеры возмущаются на бровке, когда судьи ошибаются. Во Владикавказе я лишь дважды обратился к арбитру – после неназначенных пенальти, так что о какой моей вине говорит Газзаев, мне совершенно непонятно".



"Кроме того, я никогда в жизни ни в одной команде не призывал футболистов к жестокости на поле, всегда прошу их играть в футбол корректно, не расплескивать эмоции на посторонние вещи. И в данном случае фол Кокорина должен был оценивать судья, а не футболисты "Алании", которые устроили самосуд, заварили эту кашу".



"Странно также, что Газзаев поднимает тему национальности. Считаю, что тренера надо оценивать не по паспорту, а по его работе. Уверяю вас, что если Газзаев приехал бы работать в Румынию, то с моей стороны в его адрес была бы только поддержка".



"Ну а его заявление по поводу сломанной мной двери вообще оставлю без комментариев – пусть это останется на его совести. В подтрибунных помещениях всех стадионов установлены камеры, я готов к опубликованию записи, все убедятся, что до двери в раздевалку я вообще не дотрагивался. После матча прошел в раздевалку совершенно спокойно, не ударяя ни по двери, ни по чему бы то ни было ещё", - цитирует Петреску официальный сайт клуба.