ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Задолженность перед Капелло не отразилась на его работе

Задолженность перед Капелло не отразилась на его работе

Задолженность перед Капелло не отразилась на его работе

Нападающий сборной России Александр Кержаков не считает фатальной задолженность по зарплате перед Фабио Капелло, а сетует лишь на плохую реализацию и страх футболистов совершить ошибку.
— Поражение в Вене команда пережила тяжело? Или послушали слова Капелло на пресс-конференции о том, что «команда играла хорошо», и облегченно выдохнули?
— Естественно, тяжело. Причем не пережила, а до сих пор переживает. Но посыпать голову пеплом тоже не стоит. Все в наших руках, ногах и головах — впереди много игр, самые сложные выезды прошли, так что время исправить ситуацию есть.

— А с тем, что «команда играла хорошо», согласны?
— Я бы сформулировал так: могли лучше.

— В чем же, по-вашему, главная причина венского фиаско?
— В том, что случился микроэпизод, где сразу несколько человек потеряли концентрацию. Он ведь не вытекал из логики матча.

— Он-то, может, и не вытекал. Но почему мы сами практически ничего не создали? Выходили играть на 0:0?

— Нет, установки на катеначчо точно не было. Задачу играть от обороны никто не ставил. Другое дело, что наша команда в последнее время потеряла уверенность в собственных силах. Почему? Не могу ответить на этот вопрос. Но мы даже ошибаемся неуверенно. Убежден, что практически каждый футболист из тех, кто играл в Австрии, может действовать сильнее — ведь все они не слабее любого из австрийцев.

— В чем же причина такой неуверенности? Атмосфера в команде не та?
— Нет, атмосфера абсолютно нормальная. Все идет от собственной головы, от боязни ошибиться.

— У вас она тоже присутствует?
— Я выхожу на поле с одной мыслью: забить гол. Вообще, как мне кажется, опытных игроков данная проблема касается в гораздо меньшей степени, если вообще касается. Но у нас сейчас молодая команда. Даже, может быть, не по возрасту — по опыту. Дай бог, чтобы этот опыт все получили в ускоренном порядке — терять очки нам больше нельзя. Думаю, две-три победы должны полностью выправить ситуацию.

— То, что главный тренер не получает зарплату, а два его помощника и вовсе не доехали на сбор, как-то повлияло на готовность команды?
— Нет, сбор проходил в обычном режиме. Названные вами темы вообще не обсуждались — во всяком случае, я такого не слышал. Разве что посмеялись над выражением Никиты Павловича Симоняна.

— А что сказал Капелло, расставаясь в этот раз?
— Дословно не помню, тем более что все основные разговоры были не при расставании, а после матча в Вене. Говорил он примерно то же, что и я вам сейчас, а после взял свою папку из кожи и удалился.

— Игроки при этом не думали, что в Венгрии, возможно, был последний матч итальянца в нашей сборной?
— Вот уж точно нет. Да и вообще, какой смысл в подобных думах, если такие решения от нас не зависят?

— О чем же думали вы? Каково послевкусие поездки в Австрию и Венгрию, если сформулировать коротко?
— Мне кажется, что Венгрию здесь, при всем уважении к победе и моему голу (улыбается), нужно вынести за скобки. А вот от Австрии остались только досада и разочарование.