ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » "Зенит" против того, чтобы на формах команд отражались победы в чемпионате СССР

"Зенит" против того, чтобы на формах команд отражались победы в чемпионате СССР

"Зенит" против того, чтобы на формах команд отражались победы в чемпионате СССР

Петербургский "Зенит" возражает против предложения, по которому победы клубов в чемпионате СССР были бы отражены на форме команд в виде звёзд, утверждает "Советский спорт". Определиться какое спортивное питание выбрать. По информации источника, в письме "Зенита" по поводу этого предложения написано следующее:



"По нашему мнению, право на размещение отличительных знаков на эмблемах участников чемпионата России должно возникать у клуба только в случае победы в чемпионате России без учёта результатов третьих турниров. Не очень понятна аргументация того, почему именно сейчас необходимо вносить такие изменения. Кроме того, если всё же учитывать статистику футбольных клубов в СССР, не очень понятен период времени (1936–1991 гг. – Прим. ред.) при расчёте количества чемпионств. Не учитываются турниры 1922 и 1923 годов, которые официально именовались чемпионатами РСФСР. Кроме того, в 1924 году было проведено первое всесоюзное первенство. Всего их было пять – в 1924?м, в 1925?м, в 1928?м, в 1931?м, в 1932?м, в 1935?м".



"Чемпионат.com" уже сообщал, что в проекте регламента чемпионата сезона-2013/14 содержится революционная поправка в графе "Экипировка участников матча", регламентирующая количество звёзд над эмблемами клубов. В проекте регламента, в частности, написано: "За каждые пять завоёванных чемпионских званий (с учётом чемпионатов СССР периода 1936-1991 гг.) клуб имеет право разместить над эмблемой клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см".