ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Лучано Спаллетти подвел итоги после матча с "Шахтером"

Лучано Спаллетти подвел итоги после матча с "Шахтером"

Лучано Спаллетти подвел итоги после матча с "Шахтером"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итоги после матча с "Шахтером"



— Сегодня было объявлено, что Аршавин возвращается в клуб. Как вы можете это прокомментировать? Когда он поможет команде?

— Мы сделали этот выбор вместе с клубом. Он не был простым, потому что Андрей уже два года не имеет постоянной игровой практики. Но мы очень хорошо его знаем и знаем, насколько трепетно и с каким чувством он относится к своему городу. Поэтому мы даем ему эту возможность — вернуться и снова стать футболистом, которым все привыкли его знать. Но чтобы добиться этого, у Андрея есть только одна дорога — каждый день своей работой доказывать, что он может это сделать. Его имя не даст ему никакого преимущества, никаких дополнительных бонусов. Скорее наоборот — может создать лишь проблемы. В том смысле, что именно Аршавин подразумевает очень высокие ожидания. Купить золотые серьги Киев недорого. Все будут ждать от него хорошей игры, большой работы, забитых мячей, и, конечно, соответствовать этим ожиданиям будет непросто.

 



— Когда вы возвращали в «Зенит» Тимощука, вы уже знали, что Денисов покинет команду?

— Нет, Денисов покинул команду совсем недавно. И когда Анатолий Тимощук подписывал контракт, мы не знали, что Игорь проявит желание уйти.



— Какова вероятность, что мы увидим Тимощука на Объединенном турнире?

— Я не могу точно вам сказать, потому что остается решить бумажные вопросы, вопросы с документами, хотя я бы очень хотел, чтобы он сыграл. Ему необходимо и тренироваться, и играть.



— Еще один вопрос по поводу Денисова. Насколько ощутима эта потеря для команды? Есть ли обида у вас на Игоря или у него на вас? И насколько безболезненно разрешится вся эта ситуация с приходом Тимощука?

— Что касается вашего вопроса о том, будет ли чувствоваться отсутствие Денисова, то мы увидим это только в конце чемпионата. Да, нас покинул важный игрок, но в команде есть другие важные игроки. Мне нравился игрок Денисов — мне нравятся и другие футболисты. Я им доверяю, поэтому посмотрим. Ответ на ваш вопрос даст ход чемпионата. Мы сможем увидеть, что произойдет в конце сезона. Денисов — это сильный игрок. Сильный физически, ментально — во всех аспектах сильный футболист. Больше я не могу сказать ничего. Что касается вашего вопроса про обиду, то у меня в этом отношении никаких проблем нет. Еще раз повторю: у меня обид нет, каждый волен сделать свой выбор. Игорь свой выбор сделал, и мы искренне желаем ему удачи.



— Считаете ли вы результат сегодняшнего противостояния верным? Выглядел ли «Шахтер» сильнее, чем «Зенит»?

— Да, «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом. Но, учитывая, что мы тренируемся вместе всего два дня, я очень доволен тем, что показала команда, что продемонстрировали ребята по содержанию. Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, не нагрузить ребят слишком сильно, закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось. Поэтому, повторюсь, я остался доволен.



— Как вы оцените игру Лодыгина? Понравился ли он вам?

— Здесь необязательно было ждать сегодняшнего дня, чтобы давать ему оценки. Мы знаем его, наблюдали за ним. Это зрелый игрок. Он действовал сегодня хорошо, но может и лучше, что, безусловно, продемонстрирует в следующих матчах. И не стоит забывать, что 3–4 раза сегодня он здорово вступил в игру.



— Вы уже решили, на какой позиции будете использовать Аршавина? На той, на которой он был в «Зените», или на той...

— Это мы посмотрим потом. Главная его позиция — это демонстрация того, что он настоящий футболист, что Аршавин — это Аршавин. Потому что уже в течение двух лет он не проводил ни одного полного матча. И когда Аршавин продемонстрирует, что может играть все 90 минут, тогда мы и выберем ему позицию.



ФК Зенит.