ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Делайте отличные селфи с помощью монопода!

Делайте отличные селфи с помощью монопода!

Делайте отличные селфи с помощью монопода!

 

 

С моноподом для селфи ваши съемки станут еще удобнее!

Любителям селфи будет интересно узнать о такой новинке среди гаджетов как монопод для iPhone и небольших фотокамер. Удивительно удобные и оригинальные штативы могут выдвигаться на длину, позволяющую снимать selfie на расстоянии, не прибегая к посторонней помощи.

Любительской фото или киносъемкой мало кого удивишь. Сегодня не снимает, наверное, только младенец. Ежедневно интернет заполоняют миллионы фотографий и роликов. Нередко это съемка-селфи среднего качества с неудачным ракурсом, когда владельцы смартфонов пытаются запечатлеть себя на расстоянии вытянутой руки. В итоге в кадре мы видим искаженные образы с нарушенными пропорциями. Такие снимки мало кого впечатляют.

Selfie – сам себе оператор

Мечтаете снимать без чужой помощи, не используя таймер и с хорошего ракурса? Путешествуете и хотите запечатлеть свои шаги для блога? Купите монопод для iPhone и камер типа Gopro! Облегчите для себя съемки-селфи, удлинив расстояние до камеры удобным штативом!

Это не обычные треноги, которые используются фотографами для стационарной фиксации аппарата. Монопод для селфи представляет собой компактное раздвижное устройство в виде палки-трубки, на которой крепится смартфон, фотоаппарат или небольшая видеокамера. Устройство предназначено именно для съемок-селфи.

Выбираем штатив для селфи

Важным показателем удобства штатива является пусковое устройство. Именно на нем акцентируйте внимание. Существуют модели с ручным запуском. Съемка производится при помощи таймера, установленного на смартфоне или с дополнительного пульта. Модели недорогие, но функционал минимальный.

Более продвинутые гаджеты снабжены дополнительными присосками для креплений и удобным пуском. Режим съемки приводится в действие с помощью беспроводной системы Bluetooth. Для этого стоит лишь один раз отрегулировать настройку монопода. Далее съемку можно производить с помощью пульта или кнопки, расположенной на ручке штатива. Это уже зависит от модификации самого штатива.

Даже выбирая непосредственно монопод для gopro, вы сможете при необходимости закреплять на него свой смартфон или фотоаппарат средних габаритов. Большинство моделей штативов данного типа универсальные, поэтому крепления для фиксации аппарата могут раздвигаться на разную ширину. Удобство гаджета и в том, что, несмотря на почти метровую длину, в сложенном состоянии он невероятно компактен! Вес зависит от материалов, из которых непосредственно изготовлен данный штатив. По большей части он не превышает 1 кг. Это позволяет монопод для iPhone и камеры Gopro свободно транспортировать в сумке или рюкзаке во время прогулки или путешествия.

Покупай и снимайся!

Самые разнообразные виды штативов для съемок-селфи от различных производителей можно найти в нашем интернет-магазине. Ценовой диапазон разнообразен и зависит от вида штатива и торгового бренда.

Какой фирмы лучше монопод купить для селфи, решать Вам. Поверьте, ваш выбор будет оправдан качеством и удобством последующих съемок в горах, на пляже, во время прогулок! Купив монопод для selfie, вы всегда будете в кадре!