ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Недвижимость в ОАЭ

 

С 2006 года иностранцы, желающие приобрести недвижимость в ОАЭ, получили возможность покупать, наравне с другими объектами, и земельные участки. Правда, в собственность можно оформить только землю под новыми проектами, в остальных случаях участок приобретается в долгосрочную аренду.


Недвижимость в Эмиратах можно подобрать на любой вкус. Это может быть квартира в многоэтажном жилом доме, просторные апартаменты в малоэтажном комплексе или вилла. Вторичный рынок и продажа жилья от собственника в ОАЭ довольно редки. Как правило это новостройки, предлагаемые напрямую от застройщика. Если жилье расположено в жилом комплексе, нередко рядом находятся бассейн, теннисный корт и детская площадка. Если вас привлекает коммерческая real estate in UAE, купить можно и такие объекты. Например, офис, отель или магазин.

Если ваша цель – недорогое жилье, присмотритесь к апартаментам в ОАЭ. Квартиры здесь сопоставимы по ценам с европейскими, качество объектов и уровень сервиса ничуть не уступает, зато объект легко может располагаться в минутной доступности от моря и пляжный сезон здесь длится круглогодично.

Наиболее популярными среди иностранных покупателей направлениями являются Абу-Даби и Дубай. Абу-Даби является столицей страны. Здесь расположен международный аэропорт. Вся деловая жизнь сосредоточена в нескольких кварталах на севере. Именно там стоит совершать покупку, если вас интересует коммерческая недвижимость. Эмираты, впрочем, это не только небоскребы с офисами и торговые центры. В том же Абу-Даби можно без труда приобрести дорогой таунхаус в районе для наиболее состоятельных жителей.

Популярна и недвижимость в Дубае. Этот город по численности населения даже превосходит столицу. Он также поделен на части и включает а себя области деловой застройки, торговую зону, исторический центр и жилые районы, в числе которых один является развивающимся перспективным направлением. В Дубае очень велико число предложений элитной недвижимости.

Одним из крупнейших городов Эмиратов является и Аджман. В то же время он более спокойный, с размеренным ритмом жизни, с чистейшими пляжами. Здесь и более дешевая по ценам недвижимость – Дубай, к примеру, не столь недорогой.

С другой стороны, если вас лично привлекает суета большого города, обратить внимание стоит именно на Дубай. Равно как и в случае, когда вы намерены максимально заработать на сдаче своей недвижимости в аренду. Практически независимо, что именно находится в вашей собственности – огромный дом или небольшая квартира – Дубай, являясь экономическим и деловым центром, позволяет достаточно быстро и с хорошей прибылью сдать их в аренду.

Несмотря на существенное влияние кризиса на недвижимость ОАЭ, рынок остается весьма интересным с точки зрения инвестиций. Наиболее благоприятным, как полагают эксперты, будет положение проектов в хороших районах с развитой инфраструктурой.