ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Как сделать офис привлекательным и безопасным?

Как сделать офис привлекательным и безопасным?

Как сделать офис привлекательным и безопасным?

В течение жизни мы проводим на работе лучшие её часы, поэтому стремление к максимальному комфорту естественно для каждого человека. Офисное озеленение – неотъемлемый атрибут комфорта на рабочем месте, ведь не секрет, что не существует более эффективных способов влияния на эмоциональное состояние людей, чем удачно подобранные комнатные цветы и другие растения.

Учеными давно доказано, и об этом прекрасно знают владельцы компаний, что озеленение офиса – самый недорогой из эффективных методов повышения производительности труда. Причина проста – для того чтобы человек чувствовал себя комфортно и меньше уставал, на его рабочем месте должны присутствовать какие-то посторонние предметы. С другой стороны, избыток подобных предметов рассеивает внимание, и альтернативой этому как раз и является озеленение окружающего пространства, играющее ту же роль, но вне зоны стола.

Точные исследования, проводимые в крупных европейских торговых и транспортных компаниях, показали, что сотрудники офисов, где сделано озеленение, гораздо меньше подвержены стрессам, чем там, где его нет. Оказалось, что профессионально выполненное озеленение интерьера не только улучшает общее самочувствие, но и способствует концентрации внимания. Это важно, так как статистический анализ доказывает, что достигнутое за счет озеленения офиса увеличение производительности составляет не менее 15%.

Растения, по своей сути, – природные генераторы кислорода. Значит, офисное озеленение улучшает микроклимат в комнате, что благотворно сказывается на здоровье, находящихся в помещении людей. В результате можно с уверенностью сделать такой важный вывод: офисное озеленение повышает удовлетворенность сотрудников своим рабочим местом, а значит – повышается их лояльность к компании.