ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » В чем преимущество пластиковых окон?

В чем преимущество пластиковых окон?

 

 

Давайте рассмотрим быстро, без разглагольствования почему нужно выбирать именно пластиковые окна, или как еще их называют евроокна или даже стеклопакеты(кстати, стеклопакет, это составная часть окна).


1. Энергосбережение.

Пластиковое окно, а составные части его оконный блок и стеклопакет (перечислено то, от чего зависит энергосбережение) очень плохо проводит тепло. Пластик есть плохим проводником теплоты и поэтому не выводит ее наружу. А стеклопакеты, которые состоят из стекол между которыми помещен или воздух, или инертный газ, также очень плохой проводник теплоты. К тому же, система уплотнителей, не позволяет разгуливать ветру по квартире и не выдувает тоже тепло. Из-за всего этого пластиковое окно это экономия тепла.

2. Герметичность и звукоизоляция.

Благодаря, всему перечисленному ранее, пластиковое окно очень герметично, поэтому оно не пропускает ни дождь, ни ветер, ни пыль, ни даже звук уличной суеты транспорта и пешеходов, а также соседей.

3. Долговечность.

Пластиковое окно очень долговечно, при этом ухаживание требует минимальное. Уже доказано практикой, что те, кто покупал пластиковые окна тогда, когда они входили в обиход, еще и сейчас ими пользуются и они функционируют замечательно, имеют пристойный внешний вид. Более 40 лет многие люди пользуются пластиковыми окнами от первых немецких фирм.

Ремонт окон пвх



4. Удобство.

Как было уже сказано, ухаживать за окном не нужно. Достаточно мыть, протирать и смазывать фурнитуру. А еще оно в любое время года открывается, не замерзает, его не нужно утеплять.

5. Экономия.

Как ни странно, пластиковое окно, если и чуть дороже за деревянную столярку, хотя цены могут и скоро упасть ниже деревянных окон, но оно экономично. Экономия очень огромная идет с годами. Ведь окно не нужно красить, не нужно подштукатуривать, менять время от времени даже некоторые детали. Все это деньги и большие. Поэтому можно легко сказать, что это большая экономия.

6. Экологичность.

Пластиковое окно сделано из поливинилхлорида или просто ПВХ, а это безвредный для здоровья и природы пластик. Поэтому евроокно экологически чистое. Из поливинилхлорида даже делают сосуды для донорской крови, а это уже значит многое. Поэтому можно не переживать о здоровье, когда у вас пластиковое окно. К тому же, как говорилось, оно защищает от пыли, а это также наше здоровье, от шума – сохраняет нервы. Везде видим лишь плюсы пластикового окна, потому что оно так и есть.

7. Эстетика.

Пластиковое окно красиво. К тому же ПВХ позволяет сделать любое окно, любого размера, цвета, архитектурного стиля и даже текстуры. Можно идеально подобрать по душе окно, которое будет радовать глаз каждый день. Тогда дом станет очень уютным и своим. Вот и все, это не реклама, просто констатация фактов.