ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Что такое смарт стекло?

Что такое смарт стекло?

Люди, которые хотя бы раз в своей жизни имели дело с английским, понимают, что сейчас речь пойдет о так называемом «умном» стекле. Достаточно экзотическое название, не так ли? Многие люди не знаю о том, что в наше время есть стекла подобного рода, однако они есть и очень широко обретают свою популярность в наше время.
Ясное дело, что сфера применения такого стекла может быть достаточно разнообразной. Смарт стеклом называется специальное стекло, которое благодаря своему покрытию может изменять основные характеристики, которые касаются такого материала, как стекло.
В частности, к таким характеристикам следует относить коэффициент светопропускания и многие другие свойства, от которых может зависеть освещенность комнаты или другие подобного рода составляющие, которые отвечают не только за комфортность работы, но и приятную атмосферу внутри комнаты, в которой установлено такое стекло.
В большинстве случаев смарт стекло для авто устанавливается с уже наклеенной на него пленкой, однако даже из обычного стекла можно сделать смарт стекло, если вы будете использовать простую смарт пленку.
Конечно же, стоит говорить о том, что smart пленка является достаточно хорошей альтернативой к смарт стеклу, однако она имеет только одно преимущество по сравнению с настоящим смарт стеклом, и то это преимущество заключается в том, что такая пленка позволяет сделать smart стекло практически из любого другого.