ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Как правильно выбрать стол для ребенка

Как правильно выбрать стол для ребенка

Как правильно выбрать стол для ребенка

Всем известно, как трудно детям усидеть на одном месте. Однако хочет ребенок того или нет, за столом ему придется проводить много времени. Наша задача – выбрать удобный стол, который отвечал бы индивидуальным особенностям малыша.

При выборе рабочего стола обратите внимание на глубину и ширину его рабочей поверхности. Так, глубина не должна быть менее 80 см., ширина – не меньше 100 см.

- Посадите ребенка за стол. Если локти свободно лежат на столешнице, а ноги находятся под прямым углом и ровно стоят на полу, то стол выбран правильно. Только за таким столом осанка ребенка останется правильной.

- Стол должен быть вместительным. Учебники, тетради, альбомы и прочие школьные принадлежности должны умещаться в ящиках и на полках стола. Все должно быть под рукой, иначе ребенок будет отвлекаться. Это не лучшим образом скажется на продуктивности его занятий.

- Не покупайте ребенку стол из дорогих пород дерева. Вряд ли он будет относиться к нему с особым трепетом. Вскоре стол покроют следы от фломастеров, шариковой ручки и циркуля. Впрочем, не стоит приобретать столы совсем уж из дешевых материалов. Например, некоторые виды пластика могут быть токсичны, а их сильный запах вызывать аллергию.

- Еще одной причиной, по которой не стоит останавливать свой выбор на дешевом столе является столешница. Дело в том, что любое взаимодействие с влагой может привести ее в негодность. Даже упавшая на такой стол рамка для фотографий способна повредить его покрытие.

- Не гонитесь за ультрамодным дизайном. Письменный стол – это в первую очередь место, где ребенок учит уроки, выполняет домашнее задание. Таким образом, стол должен настраивать на серьезный лад, а не отвлекать своим внешним видом.

- Приобретая стол, учитывайте тот факт, что рано или поздно на нем придется расположить компьютер. Поэтому он должен быть достаточно большим.
Не переплачивайте за функции, которые никогда не пригодятся вашему чаду. На качестве наоборот не следует экономить.
Материал подготовлен при поддержке mikiforex.