ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » UEFA утвердил формат отбора на ЧМ-2018 по футболу

UEFA утвердил формат отбора на ЧМ-2018 по футболу

UEFA утвердил формат отбора на ЧМ-2018 по футболу Министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил, что исполком Союза европейских футбольных ассоциаций определился с форматом отборочного турнира ЧМ-2018.

— Будет девять групп: семь по шесть команд и две по пять команд. Первые выходят напрямую, а остальные играют стыковые матчи. Через квалификацию выйдут 13 команд, а 14-й станет наша сборная. В принципе, все это утвердили, — сказал Мутко. — Правда, ФИФА еще квоты не довела до конца до Европы. В мае будет выбран новый исполком ФИФА, выборы и внеочередное заседание исполкома. (ействующий президент ФИФА Йозеф Блаттер заявлял, что возможно изменение квоты.

Напомним, что финальный турнир чемпионата мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12-ти стадионах в 11-ти городах России.