ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Вачский Азимут - 2015

Вачский Азимут - 2015 Дорогие друзья, в 2015 году наши соревнования отмечают юбилей - нам 15 лет!
В 2001 году мы провели свой первый «Вачский Азимут» на родине ориентирования Вачского района - в селе Беляйково. С тех пор встречи с нашими участниками стали традиционными, поменялось лишь место этих встреч - центр соревнований переехал, наверное, в самый интересный с точки зрения ориентирования район нашего Вачского края.
Мы рады, что с самого основания наших соревнований количество вас - наших участников - неизменно росло. И мы надеемся увидеться с Вами на уже ставшей традиционной поляне близ села Филинского.
Сроки проведения наших соревнований остались неизменны - 10-15 июня - так же, как и программа соревнований. А для тех, кто присутствовал на первых наших стартах, будет интересно пробежать на местности, где они проходили впервые - спринт пройдет в селе Беляйково, именно на территории первой карты, нарисованной к «Вачскому Азимуту-2001». Для этого мы восстановили ее прошлой осенью.
Так же в рамках наших соревнований пройдет GRAND PRIX ветеранов спортивного ориентирования бегом, в котором примут участие ветераны в возрастных группах от 30-ти до 85-ти лет.
Будем рады видеть Вас на наших стартах!
Более подробная информация будет размещена позже в информационном бюллетене.