ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Что такое айфон

Был представлен 12 сентября 2012 года в Сан-Франциско, Калифорния.

26 сентября 2012 Россвязь зарегистрировала декларацию о соответствии на iPhone 5. Смартфон прошёл тестирование на соответствие его корректной работы в сетях связи общего пользования Российской Федерации. А именно:

в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM 900/1800, UMTS900/2000;
в сетях абонентского радиодоступа стандартов 802.11 a/b/g/n (Wi-Fi), 802.15 (Bluetooth);
оснащен встроенным приёмником глобальных спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS.
После презентации акции Apple поставили исторический максимум на бирже Nasdaq, стоимость доходила до рекордных $685,5 за ценную бумагу. На закрытии торгов цена составила $683,09, что на 2 % выше, чем накануне.

Предзаказ начался 14 сентября 2012 года, первая партия устройств была продана за час. Для сравнения — партию iPhone 4 продали за 20 часов, iPhone 4S — за 22 часа. У некоторых операторов возникали проблемы с работой сети, у сайта Apple также были обнаружены неполадки в работе. Первая партия составила 2 млн устройств, это вдвое больше показателей первой партии iPhone 4S.

По оценкам некоторых аналитиков, количество проданных iPhone 5 в первый месяц может достигнуть отметки в 10-12 млн устройств.

Американский купонный портал CouponCodes4u сразу после анонса провел экспресс-опрос среди своих пользователей, владельцев продукции Apple. 57 % респондентов были недовольны iPhone 5s. В опросе приняло участие 1135 человек, 53 % респондентов остались недовольны новым док-разъёмом Lightning, 26 % — форматом nano-sim для разъёма SIM-карты, 21 % — отсутствием версии на 128 Гигабайт, однако, телефон превзошёл ожидания 39 % участников опроса.