ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Сергею из Москомпаса.

Уважаемый Сергей!
Радуют ваши познания столь мелких деталей работы Президента и Президиума, но при этом удивляет незнание (может, правда, сознательное замалчивание?) ряда крупнейших, основных проблем. Придется их Вам (и другим заинтересованным ) осветить.
1. Это самый простой вопрос – Юрий Брониславович переговорил практически со всеми членами Президиума. Это он делает регулярно, по различным вопросам.
2. Да, я знаю про историю ЧМ-2007. Напомню её Вам, и другим.
2.1. Россия была «обречена» проводить этот Чемпионат – больше некому…ИОФ вышла с просьбой к России и Финляндии – Финны взяли 2005, мы-2007…
2.2. Местом проведения был утвержден Рыбинск, центр Дёмино. Были согласования и прочее. Заявка для Конгресса ИОФ -2004 от России была подготовлена на Дёмино, и именно Дёмино утверждено в ИОФ как место проведение. Я, конечно, был в курсе, поддерживал, и делал презентацию на Конгрессе.
2.3. Далее события развивались так – Дёмино получило этап Кубка Мира по лыжным ганкам на 2007 год, и им, естественно, стало не до ориентирования.
2.4. Нужно искать другого кандидата. Тогда появилась кандидатура Московской области (обратите внимание, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!, почувствуйте разницу!!!)– но не просто так, а с согласия (резолюция на письме) Губернатора Громова и Председателя спорткомитета Пантелеева. Опять же не путайте, это не разрешительная документация на проведение, а только предварительное одобрение!
2.5. Президентом МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ Федерации тогда был В.Елизаров, естественно, тогда по должности он курировал этот проект.
2.6. Как , надеюсь, Вам так же известно, В.Елизаров уже давно не является Президентом Мос.обл. ФСО. Кроме того, сообщу Вам, что Виктор Леонидович после Японии решил совсем отойти от активной работы в ориентировании. Только по просьбе Правительства Ивановской области, он продолжил участие в Оргкомитете по подготовке Чемпионата Европы в Иваново. Поэтому то, что В.Елизаров не занимается подготовкой Чемпионата Мира, мне естественно, известно.
2.7. Так же мне известно, что Президент неоднократно заявлял, что Чемпионат в Московской области состоится, что он взял на себя все вопросы по получению всех необходимых постановлений и согласований у губернатора Громова.
2.8. Кроме того, сообщу Вам, что 14 марта было подготовлено письмо для Губернатора. И лежало на столе у Президента. И только 4 мая письмо было отвезено в канцелярию и зарегистрировано. Подозреваю, что если бы не было решения Ревизионной Комиссии ФСО, до сих пор бы и лежало на столе…
3. По поводу «трижды с февраля на исполкомах…» - я, как член Исполкома, в этом году не разу не был приглашен на Исполком. Был пару раз на Оргкомитетах по проведению РА, но это как-то совсем другое.
4. и 5. По этим двум пунктам уже ответила Л.А.Худякова