ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Орлице

Мне очень забавно читать послание:
2 года назад (вернее 1,5) была создана НОВАЯ ФСО г.Москвы.
Предыдущую возглавлял Н.Н.Куницын, вице-президент - Ю.С.Никонов.
А теперь читаем вашу фразу:'...Кстати, в Московской Федерации спортивного ориентирования дельцы, которым все-таки пришлось покинуть свои насиженные места еще два года назад, тоже было устроили в отместку новому руководству настоящий саботаж так и не отдали печать и официальные документы. Только Федерация все равно работает, как полагается уже с новой печатью...'
Т.е. вы хотите сказать, что Никонов и Куницын не отдали печать? А теперь ФСО работает с новой?
Та печать и не нужна была никому - ФСО закрыли по решению суда, все её предыдущие документы и печати потеряли юридическую силу.
Вы, возможно, совсем 'не в теме' - в течении ЧЕТЫРЁХ лет ФСО не привело Устав в соответствие с Федеральным Законом (собственно по этому решением суда и закрыли ФСО). Вопрос об этом поднимался на отчётно-выборной Конференции ФСО Москвы ещё в далёком 2000 году - когда вышел новый Федеральный Закон.
Когда я поднимал вопрос об этом в 2000, 2002 годах на Конференции Н.Н. на мои предложение по изменению Устава прореагировал просто - 'это всё ерунда и демагогия'.
Но Конференция из 22 моих замечаний (когда Устав явно противоречил Закону) приняла 17. Но Н.Н. опять не нашёл время что-то исправить...
Если же вы в своём посте имели в виду ФСО не Москвы, а МосОбласти, то интересные вещи - участники Конференции ФСО МосОбласти помнят передачу печати и документов там же, в помещении СпортКомитета МосОбласти Минаевой Бурлинову.
И Федерация МосОбласти вроде работает (работает ли) со старой печатью....
'Работает ли' - потому что за 2 года Чемпионатов или Первенств области ОФИЦИАЛЬНЫХ (!) не было проведено - внимательно почитайте, как назывались, например, соревнования в С.Посаде - 'Кубок ФСО Московской области'...
СпортКомитет отношений к этим соревнованиям не имеет.
Финансовая помощь при проведении - от ФСО Москвы (новое руководство ФСО Москвы стремиться сотрудничать, а не конфликтовать)...
Я не хочу выступать защитником Янина или Елизарова - у меня были в своё время проблемы с ними, а Н.Н.Куницын выступил (как только что избранный тогда Президентом ФСО Москвы) гарантом решения этих проблем. Правда, потом он всё это 'забросил' и я сам решал возникшие проблемы (и решил). Я надеялся на помощь (как написано в Уставе), но Президент хозяин своего слова - 'Слово дал - слово взял'.
Потом проблем не возникало, просто надо чётко формулировать и ЗАПИСЫВАТЬ все договорённости.
А вы просто не имея информации (или имея ложную) начали о чём-то рассуждать.
Прошу прощенья за большой пост - просто уже надоело всё это. Все начали счёты сводить на публике.