ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Елизаров

Такое впечатление, что Елизарова и всю его гоп-компанию давно перестали интересовать проблемы спортивного ориентирования. А увлечены они сегодня другим видом спорта борьбой. Подковерной борьбой за тепленькие места в руководстве ФСО. Жилось им вольготно-весело, пока Никонов не поднял вопрос о том, а не транжирятся ли деньги, выделяемые на развитие спортивного ориентирования.
Ясное дело дельцам от спорта такая постановка вопроса это, пардон, лишний геморрой. Честным людям было бы нечего бояться. А тому, кто не чист на руку проще удалить того, кто пытается навести порядок, чем лишиться своего куска . Зачем вносить ясность в финансовые вопросы ведь, в мутной воде, как известно, ловится неплохая рыбка.

Вот и мутит Елизаров головы членам Президиума и плетет подковерные интриги. Цель ясна - избавиться от того, кто потревожил покой в этом тихом омуте. Кстати, в Подиосковной Федерации спортивного ориентирования дельцы, которым все-таки пришлось покинуть свои насиженные места еще два года назад, тоже было устроили в отместку новому руководству настоящий саботаж так и не отдали печать и официальные документы. Только Федерация все равно работает, как полагается уже с новой печатью.