ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

 

 

Предварительно утепленные (предизолированные) гибкие теплоизолированные трубы Uponor предназначены для бесканальной прокладки наружных сетей теплоснабжения (теплотрасса) и водоснабжения.

Зачем нужна шлифовка паркета?

Как известно, пол – одно из самых уязвимых покрытий в доме. Именно оно наиболее подвергается различным механическим воздействиям и в результате этого изнашивается гораздо быстрее других покрытий. Паркет отличается относительной долговечностью, но и он время от времени нуждается в восстановительных процедурах. Основной из них является циклевка паркета.


Надёжные системы рециклинга

Главные требования, которые выдвигают производители бетона к современным системам рециклинга – это повышенные эффективность, надежность и простота в эксплуатации. Всем этим требованиям в полной мере отвечает установки фирмы BIBKO (Германия).

 

 

Последние годы пластиковые окна завоевывают все большую популярность на рынке строительства. Теперь каждый, кто строит дом или делает евроремонт, выбирает именно пластиковое окно, а не обыкновенное, старого образца. И преимущества оказываются везде, где не посмотришь одни плюсы, а минусов… их, кажется, и нет.

 

 

Так зачем девушке носить теплую шапку? Ведь головной убор испортит нашу прелестную прическу. Снимаешь в гостях шапку, а там такой беспорядок, а к тому же еще и волосы электризуются. Да и что может случиться, если не носить шапку?

Ведь мы же все закаленные, а с волосами тоже ничего не случится. И на холоде мы долго бродить не будем. А вот и снежок уже… Нет, шапку надевать все равно не будем. Женщины носят теплую обувь, пуховики, укутываются в шарфики, а вот про шапки напрочь забывают. Но есть пять важных причин, которые заставят вас передумать. Есть вероятность того, что девушка может заболеть или повредить волосы.

Отличная и быстрая сварка!

Kemppi - один из мировых лидеров по производству и продаже сварочного оборудования. Компания организована в 1949 г. в городе Лахти (Финляндия). Название произошло от фамилии ее создателей — братьев Kemppi.



Компания имеет торговые представительства и отделения более чем в 70 странах. На сегодняшний день «Кемпи» является одной из самых популярных марок в России. Фирма обеспечивает полный комплекс услуг по производству и поставке сварочного оборудования и комплектующих. К данному списку также можно причислить проводящиеся на высочайшем уровне мероприятия по ремонту и сервисному обслуживанию.

 

 

Система геометрического моделирования и программирования обработки для станков с ЧПУ ГеММа-3D. Центральной задачей, на решение которой ориентирована система, является получение эффективных программ обработки наиболее сложных деталей на станках с ЧПУ, изготавливаемых с помощью фрезерования, сверления, электроэрозионной резки, вырубки, токарной обработки, гравировки.

Назначение системы ГеММа-3D

 

Во время беременности женщине приходится отказываться от многих вещей, к которым она привыкла, а впереди ее ждут еще более ощутимые перемены. 

Как большинство из нас знает, беременность - это не болезнь, и если она протекает без осложнений, то можно попытаться сохранить привычный уклад жизни -например, продолжать заниматься любимым видом спорта. Но данный вопрос требует особого подхода, о котором мы и поговорим в рамках этой рубрики.
Что такое текстиль и его история ексти́ль (от лат. textus — ткань, материя) — изделия, выработанные из гибких, мягких волокон и нитей (ткани, вата, сети и т. д.), изготавливаемые обычно из пряжи на ткацком станке. К текстилю относят также материю, не являющуюся тканью: трикотаж, войлок, современные нетканые материалы и пр.

Слово текстиль — производное от латинского textere, что означает плести, переплетать. Хотя ткачество — наиболее распространённый способ изготовления текстиля, существуют и другие способы: вязание, плетение, наматывание и валяние.

Интересное об армии Китая.

  

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) — вооружённые силы КНР, крупнейшая по численности армия в мире (2 250 000 человек на действительной службе). Основана 1 августа 1927 года в результате Наньчанского восстания как коммунистическая «Красная армия», под руководством Мао Цзэдуна во время гражданской войны в Китае (1930-е) организовывала крупные рейды (Великий поход китайских коммунистов), после провоглашения КНР в 1949 — регулярная армия этого государства.