ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Зачем нужна шлифовка паркета?

Зачем нужна шлифовка паркета?

 Зачем нужна шлифовка паркета?

 

Как известно, пол – одно из самых уязвимых покрытий в доме. Именно оно наиболее подвергается различным механическим воздействиям и в результате этого изнашивается гораздо быстрее других покрытий. Паркет отличается относительной долговечностью, но и он время от времени нуждается в восстановительных процедурах. Основной из них является циклевка паркета.


Циклевка паркета – основные этапы

Первым шагом, которого требует циклевка паркета, является тщательное выравнивание всех его элементов. Не секрет, что в процессе эксплуатации паркет постепенно может приобрести неровную структуру. Затем с поверхности поэтапно снимается старое покрытие, утратившее свои первоначальные внешние свойства. При помощи специальных циклевальных машин с паркета снимается не только старый лак, но и определенный слой древесины, на котором появились изъяны. После аппаратной обработки наступает очередь индивидуального исправления всех оставшихся на поверхности паркета недостатков. Они шлифуются, корректируются при помощи индивидуально подобранного состава шпатлевки и подвергаются другим процедурам. Их комплекс, а также материал для заполнения трещин и царапин подбирается с учетом структуры и состава древесины, цвета паркета, других важных факторов. Самостоятельно осуществить его достаточно проблематично, к тому же большинством фирм предлагается циклевка паркета недорого и качественно. После того, как все локальные недостатки устранены вручную, происходит финальная шлифовка паркета. Наконец, после тщательной уборки помещения, на поверхность пола наносится новое лакокрасочное покрытие, и паркет выглядит, как новый.

Шлифовка паркета цена
Из чего складывается необходимая для такой процедуры, как циклевка паркета стоимость? Ценообразующих факторов много – это и площадь помещения, и степень износа паркетного покрытия, и комплекс услуг, которые предоставляются мастерами. Все эти нюансы необходимо выяснить заранее. Вы должны знать, что входит стоимость работ за квадратный метр, еще до их начала. Для того, чтобы не разочароваться в качестве предоставленной услуги тогда, когда исправить что-либо будет поздно, внимательно отслеживайте каждый этап выполняемых работ.

Циклевка паркета – эффективная и доступная процедура, способная обновить ваш интерьер и значительно продлить жизнь деревянного пола.