ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Кубок России в Уфе - 4 гонки без дня отдыха!

Кубок России в Уфе - 4 гонки без дня отдыха!

Уважаемые тренеры и спортсмены, занимающиеся лыжным ориентированием. Еще раз призываю Вас поддержать мое мнение о недопустимости проведения Всероссийских отборочных соревнований в Уфе в режиме четырех стартов без единого дня отдыха. Уже сейчас предвижу кулуарные разговоры, что кое-кто протолкнул такую программу потому что как тренер привык истязать своих спортсменов по принципу 'Выживает сильнейший' и переносит эти методы на все российское лыжное ориентирование. Что кто-то имеет более молодых спортсменов, которые быстрее восстанавливаются, чем возрастные и это сделано под них. Программа соревнований в Уфе немыслимо жесткая. На официальных международных соревнованиях без дня отдыха мы не соревнуемся, так зачем же так истязать спортсменов в начале сезона в режиме многодневки ? Хорошо помню мнение, высказанное в прошлом году Эдиком Хренниковым, который был убежден, что шведы на Европе в Иваново порвали наших мужиков в одну калитку именно по той причине, что отборочный Чемпионат России в Алексине накануне Европы сильно вырубил россиян именно по той причине, что наши спортсмены вынуждены были (из-за отмены 1 дня по причине сильного мороза) соревноваться четыре дня подряд в сильный мороз без единого дня отдыха !
Надо срочно принимать решение о продлении соревнований на один день и в третий день (21 декабря) делать день отдыха. Вместо отьезда, 23 декабря проводить 'лонг'. Капитонов не против. Чем потом бесплодно болтать на кухне, лучше выскажитесь открыто сейчас, когда еще что-то можно и поменять !