ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Ну не только Константинов

Наблюдая за ходом Конференции, можно было заметить частые выходы к микрофону Елизарова. Как только кто-то предлагал что-то конструктивное, к микрофону быстро подходил Елизаров и ангельским голосом просил дать слово для справки. Далее Елизаров со всем своим красноречием убеждал всех, что предложенная поправка плоха, что черное - это на самом деле белое, ссылаясь при этом на первых пришедших на ум авторитетов: на юриста Олимпийского комитета, на закон об Общественных организациях и т.д. Совершенно не стыдясь того, что в законе написано наоборот, а юрист про это на предыдущей конференции не говорил. Из другого угла ему активно подпевал Горин из Владимира.
Глядя на то, с какой уверенностью Елизаров ориентируется в Уставе, не вызывает сомнения, кто был идеологом этого крайне противоречивого и сырого документа. Здесь вранье Константинова, что это он писал Устав было особенно заметно.
Очень странно, что Елизаров, уже пять раз публично на Конференциях и Президиумах заявивший, что уходит из ориентирования, снова всплывает активной фигурой, отстаивая крайне негативные формулировки Устава. Представляете, как ему было тяжело уже в шестой раз возвращаться в ориентирование. Но Виктор Леонидович в очередной раз собрал волю в кулак и нашел в себе силы вновь выйти на сцену. Возможно это было вызвано тем, что его верный шерп был весь зеленый от злости и не в состоянии был членораздельно сказать хоть что-то, что не вызывало бы смех в зале.
Елизаров же был красив, артистичен, отлично сыграл свою очередную роль, рассказав штук двадцать сказок. И в шестой раз публично доказал, что нельзя верить ни одному его слову!