ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Соревнования проводятся по двум возрастным группам.
группа А – юниоры и юниорки 1988-1990 годов рождения;
группа В – старшие юноши и девушки 1991 года рождения и моложе.
Соревнования для всех групп проводятся с трамплина 1 и 3 метра, с вышки 5, 7,5 и 10 метров по программе мастеров спорта, по синхронным прыжкам с трамплина 3 метра и вышки 10 метров. Пары в синхронных прыжках могут быть составлены из спортсменов разных возрастных групп. Спортсменам младших возрастных групп разрешается выступать в более старшей группе при соблюдении Правил соревнований – только при наличии специального разрешения врача и тренера.
На каждый вид программы допуск не ограничен.
Личное первенство в каждом упражнении определяяется по наибольшей сумме баллов.
В финальных соревнованиях участвуют сборные команды федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Состав команды 27 человек, в том числе 18 спортсменов, 6 тренеров, 2 судьи и один представитель.
Общекомандное первенство среди федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за занятые места в соответствии с таблицей 7 Приложении № 5 , при этом в зачет идет не больше двух результатов в каждом номере программы.
Общекомандное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за места, занятые всеми спортсменами данного субъекта.