ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » 12-13 октября 2013. Украина, Херсон.

12-13 октября 2013. Украина, Херсон.

12-13 октября 2013. Украина, Херсон.

Алёшковские пески, Олешковские пески, Нижнеднепровские пески — песчаный массив, расположенный на Украине в 30 км к востоку от города Херсон. Массив имеет протяженность до 30-40 км в направлении запад-восток, и до 150 км в направлении север-юг. На песках растёт насаженный лес. Алёшковские пески являются самым крупным песчаным массивом на территории Украины. Состоят из дюн и песчаных бугров высотой до 15 метров и редкой псаммофильной растительности. Растительность разрежена. Сдерживают пустыню искусственно насаженные плотные сосновые леса. Бугристый рельеф песков включает барханы, мигрирующие под воздействием ветра и песчаных бурь. В низинках изредка растут деревья. Причем, одним из наиболее часто встречаемых деревьев является береза. В средней части пустыни ландшафт менее пересеченный и больше сухой травы. Это будет настоящий рогейн в пустыне.

Хотите открыть свою стоматологическую клинику, но не знаете с чего начать? В начале получите лицензию на стоматологическую деятельность, там же вам и расскажут что нужно сделать дальше.