ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Волжские Просторы 2013

Волжские Просторы 2013 Дорогие друзья! Сегодня, 27 июня, последний день льготной заявки на соревнования "Волжские Просторы".На сайте соревнований размещены реквизиты для оплаты заявочного взноса.
Публикуем СПИСОК заявленных участников по состоянию на 26 июня 2013 г.

Клуб «Волжские просторы» и федерация спортивного ориентирования Нижегородской области приглашают Вас принять участие в традиционных многодневных соревнованиях, которые пройдут 3-7 июля 2013 г. в районе, начавшим использоваться в прошлом году. Вам будет предложен бег по хвойному лесу с живописными карстовыми провалами и отдых на самом большом в Нижегородской области озере карстового происхождения, которым является озеро Большое Святое (Дедовское). Участники соревнований 2012 года оценили эту местность как одну из лучших для проведения соревнований по спортивному ориентированию. Для размещения участников предоставляется территория туристического комплекса МАУ «Возрождение» (бывшее название «Здоровье»), имеющего прекрасный пляж для купания, спортивные площадки, баню, прокат лодок. А так же победителю будет подарен midland gxt 1050.

Программа соревнований традиционная: тренировочный полигон, короткая дистанция с открытым стартом, два полуфинала и финал. Даты проведения: 3-7 июля 2013 года
Соревнования проводятся по всем возрастным группам: МЖ10-80, новички, родители-дети.
Карты в стандарте ИОФ масштаба 1:10000. Сечение рельефа – 2,5 метра. Карта подготовлена в 2009-11 годах Николаем Шиповым. Откорректирована и расширена по площади службой дистанции в 2012-2013 гг. Лес в основном хвойный. Преобладающая порода – сосна. Лес по проходимости разный от легкопробегаемого (более 40%) до труднопроходимого (10%). Грунт – мягкий. Рельеф карстового типа. Перепад высот в районе до 35 метров. Множество небольших по площади моховых болот и карстовых провалов.