ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости » Московский семинар судей 2-3 категории

Московский семинар судей 2-3 категории

Московский семинар судей 2-3 категории 28.12.2013. Для участников семинара ограниченным тиражом была выпущена серия методических пособий "для чайников":

1. Правила Вида Спорта "Спортивное Ориентирование" (первое печатное издание действующих правил!)

2. Программное и аппаратное обеспечение работы службы дистанции массовых соревнований по спортивному ориентированию в условиях мегаполиса. Ермаченков А.А., Бесчастный Л.Л., Кочнов Д.А. В пособии приведены основы планирования дистанций и печати карт в Ocad 10, работа по подготовке дистанционного оборудования с помощью SportIdent Config, SportIdent Boot, SFR event centre

3. Программное обеспечение работы служб информации и хронометража массовых соревнований по спортивному ориентированию в условиях мегаполиса. Ермаченков А.А., Бесчастный Л.Л., Быркин В.А., Кочнов Д.А., Клюкин С.А. В пособии приведены основы работы с такими программными продуктами как WinOrient, RouteGadget, ENTRY, SFR event centre, O-GPS Center, а также описаны приемы работы с некоторыми аппаратными средствами, например, термопринтерами для печати сплитов, атрибутами видеосъемок.

Осталось несколько невостребованных экземпляров. Приобрести их можно по согласованию с Алексеем Ермаченковым (aaermachenkov@gmail.com), например, на соревнованиях "Снежная Тропа".