ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

Ориентирование - это и есть моя жизнь!

Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Манчестер вновь разгромил Тоттенхэм и обошел Арсенал

Манчестер вновь разгромил Тоттенхэм и обошел Арсенал

«Манчестер Сити» в гостях одержал уверенную победу над «Тоттенхэмом» в центральном матче 23-го тура чемпионата Англии и благодаря этому успеху возглавил турнирную таблицу премьер-лиги.

С первых минут «горожане», обыгравшие «шпор» в первом круге со счетом 6:0, завладели ощутимым преимуществом и довольно скоро воплотили его в забитый мяч. К голу привела комбинация с участием Давида Сильвы и Серхио Агуэро. Аргентинский форвард из-за травмы не сумел доиграть даже первый тайм, но на игре гостей это никак не отразилось. В начале второй половины подопечные Мануэля Пеллегрини еще дважды огорчили хозяев, которые к тому же остались вдесятером после удаления Дэнни Роуза. «Тоттенхэму» удалось размочить счет после удара Этьена Капу, но в концовке Стеван Йоветич вновь сделал преимущество «горожан» крупным, а Венсан Компани установил окончательный результат.

«Ман Сити», одержавший восьмую победу подряд, обошел в турнирной таблице лидировавший на протяжении нескольких месяцев «Арсенал». В следующем туре команда Пеллегрини на своем поле примет «Челси».

Чемпионат Англии. Премьер-лига
23-й тур
«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» — 1:5 (0:1)
Голы: Капу, 59 — Агуэро, 15. Туре, 51 (с пенальти). Джеко, 53. Йоветич, 78. Компани, 89
Удаление: Роуз, 50 («Тоттенхэм»)

Материал подготовлен при поддержке: alpinestars