ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

О прошедшем Президиуме ФСО

В пятницу 23 декабря прошел президиум ФСО. Немножко увеличились членские взносы. Пока остался возглавлять ветеранов неувядаемый Шур.
Президент своим решением включил под номером 3 в состав команды на кубок Мира по лыжному ориентированию Грицана. Аргументация: в 2005 году выиграл 4 золотых медали - две зимой, две на велосипеде. Стране и нашему спорту принес огромные девиденты. Естественно после велосипедного ЧМ еще не успел набрать форму. До первых кубковых стартов еще месяц. Должен успеть набрать.
При обсуждении членами президиума этой ситуации было высказано мнение, что существующая система отбора неудачна. Спортсмен, занявший на отборах 5, 6, 7 места оказался в рейтинге восьмым. Господином Близневским не учтена рекомендация Президента при подсчете набранных баллов считать их как отношение времени участника ко времени победителя. Это давно уже применяет Гуриев И.А. в летнем ориентировании. Кстати и все спортсмены лыжной сборной на встрече в Москве в этом году после зимнего ЧМ высказались за такой подсчет баллов.