ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Евгений Ловчев – о трансфере защитника «Зенита» Бруну Алвеша

Евгений Ловчев – о трансфере защитника «Зенита» Бруну Алвеша

Евгений Ловчев – о трансфере защитника «Зенита» Бруну Алвеша

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о трансфере защитника «Зенита» Бруну Алвеша в турецкий «Фенербахче».



- То, что этот защитник не стал усилением обороны «Зенита», очевидно, -- говорит Ловчев. – Можно, конечно, вспомнить его мощь, умение бороться на втором этаже при стандартах, его способность помочь атаке, но чаще всего на память приходят ляпы португальца, когда форварды убегали от него, и беспомощность Бруну в стремлении их догнать. То, что скорость не его конек, стало быстро заметно, и тренеры соперников этим очень хорошо пользовались. В какой-то момент Бруну потерял место в составе, уступил словаку Губочану – парню старательному, но, будем откровенны, далеко не звезде.



В прошлом году клуб купил Нету, и стало очевидно, что шансы на то, чтобы пробиться в состав, стало совсем мало. Алвеш, впрочем, играл практически регулярно, но, прямо скажем, не блистал. Продажа логична и своевременна. Есть время, чтобы найти замену, выбрать тренажеры. Если бы не одно но – покупали-то парня за 22 миллиона евро, а продают, как слышал, за 8. Отличный бизнес, типично русский трансфер! Наши клубы вынуждены переплачивать, и ладно бы переплачивали за молодых или брали молодых, как это делает ЦСКА (и кстати, выгодно потом продает)…



Что будет делать «Зенит», надо ли искать новичка на позицию центрального защитника? С одной стороны – да, безусловно, и хотелось бы россиянина. Но выбор не так и широк – есть Бурлак, Беляев, есть Дьяков. Пожалуй, это все.



С другой стороны, в свете событий в «Спартаке», где весной дали шанс молодежи, и она, кстати, не подвела, может быть, и Лучано Спаллетти, когда кресло закачалось, попробует в деле молодежь из клубной системы?