ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Какими бывают мужские ремни?


 


 Каждый мужчина наверняка задавался вопросом как же правильно подобрать себе ремень.  Прежде чем купить мужской ремень необходимо определиться каких видов они бывают.

 

 

1. Классический или брючный мужской ремень - иногда их ещё называют костюмными – наиболее популярные ремни во всём деловом мире, ведь ни один классический костюм не обходится без столь стильного аксессуара, придающий имидж и выдерживающий правила хорошего тона. Отличительной особенность данного вида мужских ремней является его ширина от 3 до 4 см, строгий классический вид, сдержанные решения в отделке и цветах кожи. Как правило мужские брючные ремни выполняют в строгих классических цветах, как в тёмных - коричневые, синие, чёрные, так и в светлых – бежевые и белые. Купить ремень кожаный мужской можно практически в каждом магазине одежды. Брючные ремни традиционно делают из натуральной кожи, использование искусственных материалов считается плохим тоном.
2. Мужские ремни для джинсов – отличаются более свободным стилем и более радикальными и оригинальными решениями. Как отличить брючный ремень от ремня для джинсов? Очень просто. Характерными чертами мужских джинсовых ремней являются ширина – 4 - 4,5 см, а так же всевозможные отделки кожи в стиле casual. Некоторые модели сделаны из кожи шириной 3,5 или 5 см., но это скорее исключение, чем правило. Джинсовые ремни, в отличии от брючных ремней, должны соответствовать ряду требований, предъявляемых к ним. К таким требованиям относятся например надёжность, потому как свободный стиль в одежде подразумевает больше физической активности от его обладателя, в то время как классический ремень скорее наденет человек, занятый умственными трудом. Практичность – иногда производители добавляют достаточно оригинальные решения к своим продуктам, например ремни с открывалками, зажигалками и тд.. Оригинальность так же имеет немаловажную роль, так как более свободный стиль подразумевает и более оригинальные и яркие решения в одежде. Лучшим материалом для джинсового мужского ремня до сих пор считается натуральная кожа, но благодаря современным технологиям, искусственные материалы всё больше и больше завоёвывают место на рынке.
3. Ремни мужские текстильные  - Как правило это ремни, сделанные из синтетического волокна или хлопчатобумажной стропы. Иногда может встречаться кожаная отделка в виде отдельных элементов или кусков. У текстильных мужских ремней или строп есть одна положительная особенность – они почти сразу принимают особенности черты формы тела мужчины и «садится» более точно, чем его аналоги из кожи, которой необходимо некоторое время для того, чтобы принять форму тела человека. Так что стропы с первых дней носить более комфортно, чем ремни из других материалов. Что касается цветов, то тут можно ограничиваться лишь фантазиями производителей, т.к. стропа – это искусственный, либо натуральный материалы, которые легко поддаются воздействиям различных красителей.