ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Статьи » Как получить лицензию на реставрацию?

Как получить лицензию на реставрацию?

Как получить лицензию на реставрацию?

 

Лицензия Министерства культуры РФ на право проведения реставрационных, восстановительных, проектных работ проводимых на объектах культурного наследия (КГИОП) необходима организациям занятым в области реконструирования и реставрации архитектурных памятников. До 2011 года регулятором законодательства в области реставрации объектов культурного наследия являлся Росохранкульт.

В 2011 году приказом Президента РФ №155 была упразднена Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, а ее полномочия переданы Миникультуры Российской Федерации.

Лицензия на реставрационную деятельность

Согласно Федеральному закону №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также №73-ФЗ о проведении организациями работ на объектах федерального значения, оформление лицензии Минкультуры на реставрацию объектов культурного наследия является обязательным. До 2011 года оформить лицензию на реставрацию было проще чем сейчас, новые законы значительно усложнили регламент лицензия на реставрацию. Возросли требования к штату и образованию сотрудников: в штате организации-лицензиата должны присутствовать (на временной либо постоянной основе) сотрудники, имеющие стаж не менее 5 лет в области реставрации и специальное профильное образование. Сотрудники должны своевременно повышать уровень своей квалификации согласно действующему законодательству (курсы повышения квалификации реставраторов и прочие образовательные программы - услуга предоставляется в нашем учебном центре). Обязательно наличие в штате главного инженера-реставратора, архитектора-реставратора, инженера-технолога-реставратора, производителя реставрационных работ. Остальные специальности варьируются в зависимости от видов работ документы на которые подает лицензиат в Министерство Культуры РФ.