ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Что такое фильтр для воды

Под фильтром для воды следует понимать специальное устройство, которое способно очищать от хлора, нерастворимых и механических примесей и некоторых других загрязнений. Также он поможет «остановить» всевозможные вирусы и бактерии, которые нередко содержаться в воде из под крана.

Этих устройств сегодня существует множество, однако все они делятся на три подкатегории. Простейшими можно считать кувшинные системы с разного рода насадками. Наилучшими считаются обратноосмотические, обеспечивающие наибольшие показатели степени очистки.

Существует также несколько видов фильтров, среди которых механические, электрические, биологические и другие типы.

Простой настольный фильтр подразумевает очистку в несколько этапов, на каждом из которых удаляются загрязнения разного рода. Первый этап – это, как правило, удаление механических примесей, далее следует очистка поступающей воды от хлора и хлористых соединений, а заключительная стадия – это химическая обработка, подразумевающая уничтожение вирусов и бактерий.

Установить его можно везде. Как в квартире, так и загородном доме, если нет уверенности, что вода из скважины или колодца абсолютно чистая. Подводные воды в настоящее время по степени загрязнения мало в чем отличаются от той же из под крана. Фильтр устанавливается непосредственно к крану.

Различаются они также и по сфере применения, поскольку используют их повсеместно. Наиболее знакомой категорией можно считать типичные бытовые устройства, устанавливаемые в домах и квартирах. Многим также известны аквариумные фильтры, которые тоже призваны очищать воду, правда, для питья она не пригодна, конечно же. Бывают и специальные туристические системы, которые станут просто незаменимой вещью в походе. Это приспособление небольшого размера, который предназначен для очистки малого количества. Их можно рассматривать как превосходную альтернативу отвариванию воды. Они обладают всеми свойствами «старшего брата» и удаляют механические, химические примеси и бактерии. Бывают также и промышленные фильтры, которые призваны очищать воду, перед тем как она подается на производственные нужды.