ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Что такое аквааэробика

В наше время можно выбрать для себя любой вид занятий: любишь спокойный темп тренировки без кардио нагрузок – подойдет пилатес, нравятся силовые виды спорта – кик-аэробика (или тай-бо), обожаешь воду – аквааэробика. Главное – было бы желание. Несмотря на то, что раньше тренировки в воде были доступны только в теплое время года, теперь получать удовольствие от водной стихии можно при любой погоде в фитнес клубах, в состав которых входит зона для аквааэробики.

Выясняя, что такое аквааэробика, разберемся для начала, как это слово пришло в русский язык. Появилось оно в России в период появления фитнес центров с бассейнами, а именно в конце 90-хх годов прошлого столетия. Слово состоит из двух частей и в соответствии с толковым словарем Ожегова означает следующее: «аква» — первая часть сложных слов, значение которых связано с водой; «аэробика» — оздоровительные гимнастические упражнения, которые выполняются в быстром темпе под музыкальное сопровождение. Итак, если коротко, то аквааэробика для беременных – это гимнастика в водной среде под быструю музыку.