ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Что такое action камера

С английского языка слово action (читается “экшн”) обозначает “действие”. Action-камера представляет собой устройство для видеосъемки в экстремальных условиях. Она позволяет снять самые быстрые и резкие движения, преобразуя их в четкую картинку высокого разрешения. Очень удобно для активного отдыха – прыжков с парашютом, катания на горном велосипеде, полета на дельтаплане, дайвинга. Камера надежно укрыта в специальном корпусе, который не допустит проникновения влаги вовнутрь устройства, а также защитит от механических повреждений и ударов.
Кроме стандартной видеокамеры, дополнительными функциями action-камеры являются фотосъемка, вспышка, встроенная подсветка и лазерный указатель. Для удобства многие модели предусматривают использование пульта для настроек программ управления, чтобы не снимать устройство со шлема, велосипеда и других мест.
Action-камераимеет до 8 Гб внутренней памяти, предусмотрена возможность использования съемных карт. В дорогостоящих вариантах объем памяти больше, поэтому любители запечатлеть свое увлечение в действии будут довольны. Для каждой action-камеры предусмотрен различный тип держателя, который можно подобрать для соответствующего вида снаряжения. Она надежно крепится на шлем, руль, перекладины, на различные виды поверхностей.
Несмотря на компактный вид, камера снимает изображение высокого качества в формате HD. Пожалуй, единственным минусом станет громоздкий корпус, но ряд преимуществ заставляет этот недостаток отойти на задний план. К тому же, удобный держатель поможет установить камеру в максимально комфортном положении, чтобы ничего не отвлекало от важных моментов. Существуют варианты эконом-класса с достаточно неплохим качеством съемки, отъявленные экстремалы могут не бояться за безвозвратно утраченный новомодный дорогой аксессуар.
Небольшие размеры action-камеры дают преимущество в съемке с нестандартных ракурсов, в полете, вниз головой, в прыжке. Благодаря высокому качеству с ее помощью можно снять полноценный фильм, который оставит незабываемое впечатление у зрителя.