ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Батут (от фр. batoude, итал. battuta «удар») — устройство для прыжков, представляющее собой прочную плетёную сетку натянутую на металлическую раму при помощи резиновых или металлических пружин. Материал, который используется для изготовления поверхности батута не является эластичным сам по себе. Эластичность достигается за счет пружин, расположенных по периметру (или по окружности) сетки.
Ультразвуковая чистка предназначена для снятия зубного камня с поверхности зуба непосредственным воздействием ультразвуковой вибрации специального стержня. Суть процесса заключается в том, что зубной камень (по составу действительно очень твердая материя) не поддается другому механическому воздействию, а удаление химическим методом может привести к повреждению эмали. Специально подобранная частота и амплитуда (величина) колебаний воздействуют именно на границу, разделяющую собственно зубной камень и ткани зуба.
Яркие моменты, важные события, мимолетные эпизоды, которые успела поймать фотокамера - нет ничего дороже и трогательнее, чем воспоминания.
Фотокнига – это современный способ оформить ваши любимые фотографии, каждая из которых достойна отдельной страницы в вашей жизни.
Сейсмостойкость или сейсмическая приспособленность (seismic fitness) — характеристика зданий и сооружений, описывающая степень их устойчивости к землетрясениям в пределах допустимого риска. Она является важным параметром в сейсмостойком строительстве, разделе гражданского строительства, который специализируется в области поведения зданий и сооружений под сейсмическим воздействием.
По сути, ремонт квартиры под ключ — это комплексное обслуживание. Начинается оно с проектирования и заканчивается торжественным «разрезанием алой ленточки» — вручением заказчику ключа от его обновленной квартиры с идеально ровными стенами, новой, хорошо продуманной системой инженерных коммуникаций, шикарной отделкой и дизайном интерьера.
Заём — вид обязательственных отношений, договор, согласно которому одна сторона (Заимодавец) передаёт в собственность или управление другой стороне (Заёмщику) деньги или товары, определённые родовыми признаками (например: числом, весом, мерой) а заёмщик обязуется возвратить равную сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества. Заём может быть процентным (возмездным) и беспроцентным (безвозмездным)
Московский аэропорт Домодедово - крупнейший аэропорт России и Восточной Европы по объему пассажирских перевозок.

Общий пассажиропоток аэропорта в 2014 году составил 33 039 531 человек. Аэропорт Домодедово входит в категорию крупнейших аэропортов Европы согласно классификации Международного совета аэропортов (ACI).

Металлогалогенная лампа (МГЛ) — один из видов газоразрядных ламп (ГРЛ) высокого давления. Отличается от других ГРЛ тем, что для коррекции спектральной характеристики дугового разряда в парах ртути в горелку МГЛ дозируются специальные излучающие добавки (ИД), представляющие собой галогениды некоторых металлов.

Изготовление визиток с применением шелкографии - это интересно!


  
Среди всех предоставляемых типографиями услуг особенной популярностью пользуется изготовление визиток, шелкография. С ее помощью визитки обретают яркие краски. Трафаретная печать (шелкография) возможна с работой на бумаге, по дереву, по стеклу, по ткани и прочим материалам.

Как правильно выбрать стол для ребенка

Всем известно, как трудно детям усидеть на одном месте. Однако хочет ребенок того или нет, за столом ему придется проводить много времени. Наша задача – выбрать удобный стол, который отвечал бы индивидуальным особенностям малыша.