ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Чемпионат мира в Дании

Сегодня, вот только что, у меня состоялся разговор с Генеральным Секретарем ИОФ Барбро Рённберг. Тема – банальная. Россия не заплатила ежегодный взнос в ИОФ. Согласно Устава ИОФ, сборная команда России для участия в Чемпионате Мира 2006 года в Дании не допускается. Как раз сейчас собрался Консулат, и этот вопрос должен быть поставлен на обсуждение… Спасибо Барбро, что мне она доверяет, и я попросил этот вопрос не ставить, санкции к сборной команде не применять, что проблема чисто техническая, и будет решена в ближайшее время. Но уважаемый Юрий Семенович, а так же г. Куницын, как бы взявшийся за работу в Президиуме, своим непрофессионализмом, дилетантством по важнейшим вопросам, вы ставите под удар многолетнюю тренировочную работу спортсменов, тренеров, вообще спортивный престиж России!!!
Вопрос по неуплате встал впервые за последние 20 лет (спасибо А.Шигаеву за интересную историческую публикацию!). Уважаемый Юрий Семенович, Вы смогли достичь того, что до сих пор не удалось никому доныне за все эти годы. Кроме неуплаченного взноса, Россия (снова впервые за 20 лет) не имеет официальной делегации на Конгресс ИОФ. Вы опять обманули всех Российских ориентировщиков. На Конференции 2 июня, публично обещали лично приехать на Конгресс и продвинуть А.Близневского в Консулат ИОФ. И где, спрашивается????? Опять всех людей обманули!
Нарушив свои обещания Конференции, Вы заблокировали работу Ю.Янина. Но кем Вы хотите его заменить??? Кто будет делать весь тот огромный объем работы??? Сейчас вместо Янина работают 5-6 человек, а дела стоят!!!!
Вот г. Куницын жалуется в Интернете, что взнос в ИОФ не заплачен. Ну так заплатите, решайте вопросы , вы желали представлять ФСО России, - так представляйте, жаловаться просто, работайте! Это обязанность ФСО России. Вы про это, кстати, знаете, в проекте сметы Чемпионата Мира взнос в ИОФ предусмотрели, и опять же от ФСО России, а не Мособласти. У ИОФ контракт с ФСО России, а не территорией! Ни одна территориальная ФСО взнос в ИОФ при проведении международных стартов не платила(Тульская, Вологодская, Челябинская, Красноярск, Ленобласть и т.д.) . Это делала ФСО, и у Ломоносова, и у Янина вопрос решался всегда и вовремя. Янина Вы отстранили, ну так найдите деньги! Вы ж не заплатили Янину зарплату за 3 месяца – как раз хватит!! Опять же, у г. Куницына осталось тысяч 8-9 маек с Азимута, нехай продаст на рынке по 1 Евро, на 5 лет взносов хватит!!!
Ну и возвращаясь к Конгрессу. Россия здорово плюнула в ИОФ. Перед проведением лыжного Чемпионата Мира страна-хозяин на конгрессе не объявляется, бюллетень не предоставляет, и вообще ноль любой информации. Ну, а если теперь ИОФ плюнет???!!! Я понимаю, Юрий Семенович, Вам – то всё равно. Вы наиграетесь в ориентирование – и бросите. У Вас Замки в Италии, и всё в шоколаде… А нам всем жить в России, и мы ЖИВЁМ В ОРИЕНТИРОВАНИИ, и нам предстоит отмываться, и неизвестно сколько лет!!! На Конференции Вы обещали решить все вопросы по Чемпионату, и где опять же??? Снова обманули всех!!! Президиум Вы так и не собрали, Оргкомитет не утвержден, судейской коллегии нет, дистанции даже не спланированы, размещение не забронировано… Конечно, легко быть страусом с головой в песке, ничего не вижу -не слышу… Но подумайте хоть чуть-чуть про остальных ориентировщиков России!!!!
Я настаиваю на срочном созыве Президиума, с повесткой подготовки Чемпионата мира.