ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Уважаемому Юрию Семеновичу, и другим заинтересованным ориентировщикам.

Уважаемому Юрию Семеновичу, и другим заинтересованным ориентировщикам.

Абсолютно поддерживаю и так же «Считаю недопустимым в ФСО интриги и подковерные игры, которые просто разрушают работу многих людей.». Поэтому, учитывая, что « В нашей демократической организации любой человек имеет право на выступление», мной было направлено письмо в Ревизионную Комиссию ФСО России. Совершенно открыто и официально, с моей подписью. И основная тема данного письма Юрием Семеновичем отчего-то опять замалчивается. У «человека, который это всё организовал, (большинство его знают)…,» есть имя и фамилия, и он их не скрывает- это Кузьмин Алексей Рэмович. Однако, он не « шантажирует меня и ФСО многочисленными публикациями в интернете и факсами», а уже более года пытается привлечь внимание Президента ФСО к катастрофической ситуации с подготовкой Чемпионата Мира-2007 по лыжному ориентированию в России . Полное отсутствие такого внимания и вынудило писать письмо в Ревизионную Комиссию ФСО России. Копии были направлены всем членам Президиума, и Уважаемому Президенту так же.
К сожалению, отношение Президента к Уставу Общественной организации и к её руководящим органам, в том числе Ревизионной Комиссии, проявляется фразой: «Указанное решение является обыкновенной мистификацией и фантазией нескольких человек.» Согласно Устава ФСО (пункт 4.1.), Ревизионная Комиссия имеет право инициировать созыв Внеочередной Конференции ФСО России. Указанное Решение РК было направлено всем Членам Президиума ФСО России, и они его получили. То, что все письма отправлены были электронной почтой – это реалии сегодняшнего дня, и время ждать бумаги от почтальона нет. Все оригиналы с подписями имеются.
Я совершенно согласен с Президентом в том, что «Сейчас некогда тратить время на разговоры, надо максимально хорошо подготовить и провести Российский Азимут в 39 городах. Это наш шанс скачком вывести наш любимый спорт на новый уровень. На нас смотрит вся страна.»… Всё совершенно верно. Но международной спортивной общественности, извините, нет никакого дела до наших внутренних соревнований, даже если они пройдут в 39 городах. Весь мир смотрит на Россию с непониманием и удивлением – по предстоящему через 8 месяцев(!!!!) Чемпионату Мира(!!!!!) до сих пор нет никакой информации! Но нашему Уважаемому Президенту этим некогда заниматься!
То, что Российский Азимут, может быть, выведет ориентирование в России на новый уровень, может быть, будет прекрасно. Но то, что престиж России на международной арене рухнет при провале Чемпионата Мира – это просто очевидно. Я с огромным уважением отношусь к той огромной деятельности нашего Уважаемого Президента по развитию ориентирования в России, по добыванию денег на соревнования и сборы. Но я с огромной болью вижу полнейшее непонимание и игнорирование развитие международного престижа Российского ориентирования. 10 лет мне посчастливилось строить здание международного спортивного ориентирования так, как это нужно РОССИИ, нашим спортсменам. И из завоеванных в прошлом году 41 медали я с нескрываемой гордостью вижу 19, завоеванных с моей помощью. Без моих непосредственных многолетних усилий этих медалей просто бы не было – не было бы этих соревнований или дисциплин!!! И не было бы той структуры внутренних соревнований, той пирамиды многолетней подготовки и набора опыта спортсменов, той мотивации для тренировок и роста юных спортсменов - от юношеских Первенств Европы и до Чемпионата Мира. Эту пирамиду прошли Андрей Храмов, Руслан Грицан, Таня Рябкина, Сергей Детков, … - в составах основной сборной у лыжников минимум 18, а летом – минимум 14 человек! И работу спортсменов по этой пирамиде вели и ведут многочисленные тренеры – которые получили, получают и ещё получат категории, звания, заработную плату. Так что извините, Уважаемый Юрий Семенович, если посчитать привлеченные с моей помощью деньги в ориентирование за 10 лет, то они с лихвой перекроют Ваш вклад (который я уважаю и с энтузиазмом приветствую). Поэтому я имею полное моральное право попросить «150 занятых людей» приехать и обсудить сложившуюся ситуацию. И спросить их, почему «они должны тратить время на чьи-то причуды». Почему при опаздывании финансирования планового УТС юношей в Кисловодске Вы даете команду его отменять – когда люди уже едут в поезде, почему Вы запрещали Янину ехать спасать этот сбор, а когда он всё-таки спас его – договорился по размещению всех участников в долг!!! – начали его травлю. Поэтому, в заключении, я ещё раз процитирую Вас - : «Считаю недопустимым в ФСО интриги и подковерные игры, которые просто разрушают работу многих людей.»
Кузьмин Алексей Рэмович