ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Открытое письмо участникам ноябрьской конференции ФСО России

Открытое письмо участникам ноябрьской конференции ФСО России

В последнее время в ФСО России возникла конфликтная ситуация мешающая развитию отечественного ориентирования.
Высказываются претензии в адрес Президента ФСО России Ю.С. Никонова, который, возможно, и совершил ряд ошибок, но, по нашему мнению вносит не малый (в том числе и финансовый) вклад в развитие нашего вида спорта. В августе с.г. члены президиума пришли к соглашению, в котором договорились дать возможность Ю.С.Никонову доработать до конца выбранного срока. Но действия некоторых членов президиума противоречат этому соглашению.
Мы против того, чтобы ликвидировать это соглашение, и настаиваем на том, чтобы члены президиума проявили сдержанность и не раздували далее противоречия. Тем более в преддверии Чемпионата Мира по лыжному ориентированию, проведение которого доверено России.
Также предлагаем предусмотреть в уставе ФСО России ротацию не только Президента, но и членов президиума, чтобы одни и те же люди не занимали высокие посты десятками лет.
Надеемся на Ваше понимание и поддержку.
01.11.06 Подписи: М.Блантер, Н.Бурлинов, В.Васильев, Е.Иванов, Б.Калинин, В.Корнеев, В.Костылев, В.Мохов, Ю.Новиков, Б.Огородников, Ю.Переляев, С.Стулов, Б.Тенцер, Б.Томсон, А.Турсунов, Ю.Чернов, В.Эрский, В.Кузьмин, А.Курдюмов