ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

От редакции

По поводу вопроса П. В нашей гостевой мы стараемся убрать оскорбления. Но оставляем объективные факты, какие бы приятные или неприятные они ни были.
Временами в других сайтах по ориентированию появляются сообщения, в которых вымысла и вранья значительно больше, чем правды. И кто-то должен рассказать, как это было на самом деле. Как правило эта информация появляется на нашем сайте. При этом мы просим авторов делать это максимально корректно.
Мы обсуждали публикацию ZEVSа на расширенном рабочем Совете. Поверьте, в действительности все ещё хуже .

С другой стороны, реально работающие три сайта по ориентированию (четвертый к глубокому нашему сожалению угас) работают каждый на свою аудиторию и имеют свою позицию. Мы за спортивный принцип отбора и за то, чтобы ориентирование было спортом для всех, а не бизнесом для зарабатывания денег для некого узкого круга людей. Хотите много заработать - идите в бизнес, работайте и будьте богаты. Не надо забирать деньги у детей и региональных тренеров. Это просто неприлично. И не надо подставлять огромную массу ориентировщиков подставами и приписками. Это очень сильно портит имидж нашего спорта.
Как показала конференция, 80% делегатов проголосовали за эту позицию. И мы этому очень рады.
Наш сайт в первую очередь направлен на практическую работу. Мы приносим большие извинения нашим читателям, что временами вынуждены предоставлять трибуну и тратить свое время и время наших читателей для ответов на провокации, появляющихся на других сайтах.
Свою основную задачу, как сайта ФСО, мы видим в организации эффективного обмена информации между ориентировщиками, в пропаганде ориентирования ( многие ли из вас знают, что на крупнейших официальных международных стартах - Чемпионатах Мира, Европы, кубках Мира и т.д. наши российские ориентировщики завоевали в 2006 году 106 медалей; а кто назовет фамилии этих героев, которыми вправе гордиться вся страна?), в обсуждении событий, обсуждении возникающих проблем и организации быстрого их устранения.

По поводу открытого письма Иванова Е.И. Прочитали, услышали, предложения понравились. Думаем, как претворить их в жизнь.

p.s. Не всегда получается работать в режиме диалога. Очень много работы.