ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » О решении контрольно-ревизионной комиссии

О решении контрольно-ревизионной комиссии

Учитывая тот факт, что данный документ кто-то анонимно вставил на новостную страницу Москомпаса, хочу дать небольшой комментарий.
ФСО России и президент указанный документ с реальной подписью не получали. Соответственно и никакого ответа не давали.
Указанное решение является обыкновенной мистификацией и фантазией нескольких человек.
В нашей демократической организации любой человек имеет право на выступление. Но это не значит, что если в чьём-то воспаленном мозгу появится желание собрать 150 занятых людей, то они должны тратить время на чьи-то причуды.
Никакую внеочередную конференцию ФСО не проводит.
Никакой Президиум 16 мая не проводится.
Ближайший Президиум будет проведен после 20 мая, согласуем возможное число проведения с каждым членом президиума. Сейчас некогда тратить время на разговоры, надо максимально хорошо подготовить и провести Российский Азимут в 39 городах. Это наш шанс скачком вывести наш любимый спорт на новый уровень. На нас смотрит вся страна.
Если кто - то из ориентировщиков хочет поделиться своими мыслями срочно, со всей страной, пожалуйста присылайте их на сайт федерации. Мы их обязательно обсудим.

Я прошу человека, который это всё организовал, (большинство его знают), и шантажирует меня и ФСО многочисленными публикациями в интернете и факсами, - успокоиться.
Я всё равно буду стараться деньги, пришедшие в ориентирование, равномерно распределять по территориям и между спортсменами. Я продолжу проводить политику спортивного принципа отбора, чтобы действительно сильнейшие выступали за Россию. Считаю необходимым максимально быстро развивать ориентирование в России, оказывать поддержку ориентированию в регионах, и в первую очередь детскому ориентированию. Много сил потратил на организацию сборов наших сборных, оплату этих сборов и поездок на Чемпионаты Мира и Европы. И много еще надо в этом направлении сделать.
Считаю недопустимым в ФСО интриги и подковерные игры, которые просто разрушают работу многих людей.

Юрий Никонов