ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Грицан и Европа-2006: «Миссия невыполнима?»

Грицан и Европа-2006: «Миссия невыполнима?»

Где справедливость? Отбор по 6-и лучшим стартам из 12-и только на первый взгляд дает спортсменам свободу выбора и возможность набрать лучшую форму к концу сезона. Достаточно не оказаться в шестерке в трех стартах первого этапа – и уже все кончено. Тот, кто не попал в декабре в первую шестерку, автоматически не участвует в следующих шести стартах в Финляндии и Латвии – и ему остается только выигрывать последние три старта Чемпионата России и добавлять все их к имеющимся (пусть и не самым удачным) трем декабрьским результатам. 6 из 6-и! В трудную ситуацию загнал себя Руслан…
Возможно, конечно, что кто-то из первой шестерки не наберет приличных очков на этапах кубка Мира…Но это уже из области фантастики – слишком сильная сейчас команда у России. Будем следить и болеть.