ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Гостевая » Браво, президент! Но еще более браво Наталья Валентиновна!

Браво, президент! Но еще более браво Наталья Валентиновна!

Президент правильно разобрался в ситуации. Грицан по любому должен был быть в команде в Вуокатти и Мадоне. Форсировать подготовку к Уфе не имело ни какого смысла. Да он и был бы в команде, если бы не принятая система отбора по очкам. 5, 6 и 7 места - это хороший результат для того чтобы быть в шестерке. При всем моем уважении к Васе, его победа во второй день с разницей в 2 секунды от 3 места была не вполне убедительна, но дала ему колоссальный задел в очках, что в целом не совсем объективно отразило положение дел. Примерно тоже самое произошло и в Леви, где Шевченко один раз простояла за Власовой и это позволило ей попасть в эстафету даже несмотря на то, что Онищенко выступала там объективно сильнее... В тоже время зачем тогда придумывать систему отбора ? Чтобы ее потом нарушать ? Все издержки системы отбора по очкам, местам и т.д. были известны зараннее, всю эту ситуацию можно было просчитать. Мы же, чисто по российски, начинаем решать проблему только когда видим уже конечный результат, а не на стадии прогнозирования. Подождите, скоро президент будет расхлебывать теперь уже летнюю кашу (с кроссами по тропинкам и болотам)...
Наталья Валентиновна, без всякого сомнения, прекрасно отдает себе отчет в том, о чем написал ski-streamer в посте 'Грицан и Европа-2006: «Миссия невыполнима?»'. Тем больше уважения заслуживает ее с Русланом поступок. Мне кажется, что этим они завуалированно дали понять всем - 'Давайте играть по правилам, а не по понятиям. Давайте спорить и ругаться на стадии формированиии законов, а не на стадии их соблюдения !' Браво Наталья, Браво Руслан ! Удачи Вам !