ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Федерация спортивного ориентирования России » Новости спорта » Лучано Спаллетти доволен игрой своих подопечных

Лучано Спаллетти доволен игрой своих подопечных

 Лучано Спаллетти доволен игрой своих подопечных

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции после поражения со счётом 0:1 от "Анжи" в полуфинале Кубка России заявил, что доволен игрой своих подопечных.

"Анализ игры таков: я хотел бы поздравить мою команду за то, как она сыграла, за ту самоотдачу, которую она продемонстрировала. Если будем играть все матчи так же, как сегодня, думаю, поражений встретится на нашем пути очень мало. Какие-то ошибки мы допустили, которые стоили нам результата, но если оценивать в целом уровень нашей игры, то это был великолепный матч очень высокого уровня. Мы создали много голевых моментов, но не получилось их реализовать", — отметил Спаллетти.

 

Итальянцу был задан вопрос по поводу работы главного арбитра Сергея Карасёва. "В определённые моменты игры весь стадион был немного озадачен решениями Сергея. Одно могу сказать точно: нет никакой ответственности Сергея за результат, она лежит на нас. Карасёв, как студент, лишь делал задание, которое задал ему учитель. У Сергея сегодня было задание приехать в Петербург и провести матч подобным образом. Видимо, Розетти дал задание провести такую игру в отношении "Зенита".

При этом Спаллетти достаточно жестко прокомментировал тот факт, что на игре в Санкт-Петербурге не присутствовал сам глава департамента судейства и инспектирования с аппаратом для СМВ терапии ЛУЧ-4.

"Его не было на матче, и это серьёзная ситуация. Сегодня игру обслуживали, наверное, пять лучших судей, и если тренер не приезжает посмотреть на своих учеников — это плохой сигнал. Надеюсь, он отсутствовал по каким-то личным обстоятельствам, и я надеюсь, что у него есть уважительная причина. Его поступок эквивалентен тому, чтобы я остался дома и не приехал бы на игру. Если бы я так сделал, то президент клуба справедливо должен был бы уволить меня", — заявил наставник сине-бело-голубых.