ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

Как исправить осанку?

Кто из нас не мечтает об идеальной осанке? При современном образе жизни иметь здоровую спину и красивую осанку - довольно трудная задача. Часто мы, с головой погрузившись в работу, забываем следить за собой, начинаем сутулиться, сидим в одном положении в течение дня…

Кто из нас не мечтает об идеальной осанке коррекция осанки? При современном образе жизни иметь здоровую спину и красивую осанку - довольно трудная задача. Часто мы, с головой погрузившись в работу, забываем следить за собой, начинаем сутулиться, сидим в одном положении в течение дня…
Конечно, наше тело начинает запоминать такое положение спины, и мы, сами того не замечая, приобретаем такую внешне непривлекательную особенность как сутулость.
Плохая осанка является причиной многих болезненных ощущений: болей в области спины, шеи, сердца, хронических головных болей, и, если её вовремя не исправить, может привести к более серьёзным проблемам со здоровьем.
Раssion.ru сегодня расскажет, что же такое хорошая осанка, и поделится секретами, как её восстановить с помощью эффективного комплекса упражнений. А также даст несколько советов, как поддерживать идеальную осанку при работе дома и в офисе.
Что такое осанка?
Это непроизвольная привычная поза человека в движении и в состоянии покоя. Хорошей, правильной осанкой считается такая естественная поза, при которой спина прямая, голова высоко поднята, свободно разведены плечи, живот подобран, а колени выпрямлены.
Правильная ли у вас осанка?
Чтобы проверить, хорошая ли у вас осанка:
Встаньте спиной вплотную к ровной вертикальной поверхности;
Прижмите к ней голову, сведите вместе стопы ног, руки опустите вдоль тела.
Если ваша осанка в порядке, между стеной и областью поясницы вы сможете просунуть ладонь, при этом ваша голова и плечи будут легко касаться опорной поверхности.
Еcли результат вас немного расстроил, не печальтесь. Чтобы выровнять осанку и закрепить полученный результат, достаточно регулярно выполнять специальные упражнения для спины и следовать простым рекомендациям.
Ходим, стоим, сидим правильно
Всегда старайтесь стоять прямо, опираясь на обе ноги. В таком положении нагрузка на позвоночник будет распределена одинаково, что исключит риск его искривления. Старайтесь втягивать живот, следите за тем, чтобы плечи всегда были расправлены, а лопатки сведены как можно ближе друг к другу. При ходьбе и беге шею держите вертикально, голову – в слегка приподнятом состоянии.
Если вам приходится одновременно нести много вещей, старайтесь держать спину прямой и распределять вес поровну на обе руки.
Если вы предпочитаете пользоваться сумкой, которую носят через плечо, то старайтесь чаще перевешивать ее с одного плеча на другое.
Разговаривая по мобильному телефону, не зажимайте трубку между ухом и плечом - это может вызвать боль в шее.
Старайтесь не злоупотреблять обувью на высоком каблуке. Из-за этого поясница находится в постоянном напряжении. Отдавайте предпочтение обуви на небольшом каблучке или плоской подошве.