ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
В наше время можно выбрать для себя любой вид занятий: любишь спокойный темп тренировки без кардио нагрузок – подойдет пилатес, нравятся силовые виды спорта – кик-аэробика (или тай-бо), обожаешь воду – аквааэробика. Главное – было бы желание. Несмотря на то, что раньше тренировки в воде были доступны только в теплое время года, теперь получать удовольствие от водной стихии можно при любой погоде в фитнес клубах, в состав которых входит зона для аквааэробики.
Мотоцикл - двухколёсное (либо трёхколёсное) транспортное средство с механическим двигателем (двигатель внутреннего сгорания, электрический, пневматический) главными отличительными чертами которого являются: вертикальная посадка водителя (мотоциклиста), наличие боковых ножных упоров (площадок, подножек), прямое (безредукторное) управление передним поворотным колесом.
Московский ЦСКА рассматривает возможность покупки нападающего «Сантоса» и молодежной сборной Бразилии Габриэля Барбосы.

Первоначально армейцы хотели отдать за 18-летнего футболиста 13 миллионов евро, но «Сантос» сразу же отклонил это предложение.
Московский ЦСКА на своем поле одержал победу над махачкалинским «Анжи» в рамках 3-го тура чемпионата России.

«Спарту» в середине недели ЦСКА одолеть не удалось, но Леонид Слуцкий все равно не стал себе изменять и против «Анжи» выпустил практически тот же состав. Изменения претерпела лишь позиция одного из центральных защитников — Василий Березуцкий вытеснил из «старта» своего брата Алексея. У махачкалинцев по сравнению с последней игрой против «Локомотива» (1:3) также произошла всего одна перестановка — в центре обороны Дарко Лазича заменил Георгий Зотов.
Храм - культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Значение храмов часто гораздо шире обрядовых функций, ими выполняемых и религиозных идей, которые они воплощают. В символике архитектуры и декоративного убранства храмов раскрываются представления о мироздании, во многие эпохи (особенно в Средние века в Европе) храмы были местом общественных собраний, торжественных церемоний, имели мемориальный характер, обладали правом убежища.
С английского языка слово action (читается “экшн”) обозначает “действие”. Action-камера представляет собой устройство для видеосъемки в экстремальных условиях. Она позволяет снять самые быстрые и резкие движения, преобразуя их в четкую картинку высокого разрешения. Очень удобно для активного отдыха – прыжков с парашютом, катания на горном велосипеде, полета на дельтаплане, дайвинга.
Как правило, спрашивая у русского ребенка, кто изобрел радио, получаешь ответ: Попов. На западе же уверены, что человеком, который создал радио, был итальянский инженер по имени Гульельмо Маркони. Пришло время разобраться в этой запутанной истории и расставить все точки над "i".
Под фильтром для воды следует понимать специальное устройство, которое способно очищать от хлора, нерастворимых и механических примесей и некоторых других загрязнений. Также он поможет «остановить» всевозможные вирусы и бактерии, которые нередко содержаться в воде из под крана.

Этих устройств сегодня существует множество, однако все они делятся на три подкатегории. Простейшими можно считать кувшинные системы с разного рода насадками. Наилучшими считаются обратноосмотические, обеспечивающие наибольшие показатели степени очистки.
РФС открестился от публикации документов по контракту с Капелло

Руководство РФС выступило с официальным заявлением по делу о контракте главного тренера национальной команды Фабио Капелло, детали которого якобы просочились в СМИ.
Вентиляция воздуха - это залог здоровья! Автоматический полив является удобным, престижным и современным способом решения проблем ухода за садом. Ведь благодаря автоматической дождевальной установке дождь будет идти именно тогда, когда это необходимо, в самое подходящее время, причем даже в самых скрытых уголках Вашего сада. С помощью небольшого микропроцессора автоматическая система позволяет регулировать все циклы полива по Вашему желанию, например, устанавливать необходимую норму расхода воды.