ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РОССИИ

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты, как правило, определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

  • С 8 марта
  • StarFm Non-Stop

Присоединяйся к нам

Наш опрос

Помогало ли вам ориентирование в жизни
Да, бывали такие случаи.
Постоянно помогает.
Только на соревнованиях.
Ориентирование - это и есть моя жизнь!

 

О проблемах федерации

Мы долго ждали этого момента. Настолько долго, что даже уже опустили руки. У большинства из нас погасла творческая искра... Мы безрадостно восприняли весть о демократических преобразованиях в ФСО России. Досадно, конечно, что такие умные и работоспособные люди, ради личной выгоды, идут в разрез с интересами развития нашего спорта. Эта команда долгое время пыталась отстранить президента, Юрия Семеновича, от управления нашим кораблем. Он многое ей позволял, но, в конце- концов, терпение его лопнуло. Поворотным моментом, по всей видимости, явилось проведение 'Российского азимута'. Команда Виктора Леонидовича полностью саботировала проведение этото праздника, дабы показать свою значимость в ФСО России. И поэтому Юрию Семеновичу в срочном порядке пришлось подыскивать замену. Он взял в команду, как известно, именно тех людей, которых мы предлагали еще несколько лет назад. Тоже самое я ответил по телефону и Юрию Брониславовичу перед президиумом 1 июня: что я за работоспособную смешанную команду по принципу работы нашего парламента. Давно надо понять, что демократия- это наименьшее зло из всех вариантов управления. Но в данный момент старая команда завернула слишком круто и вошла в штопор, из которого она вряд ли выйдет. Такой ход президента, на мой взгляд, вынудил команду поднять восстание. В срочном порядке начался поиск компромата против Юрия Семеновича. Подключили тяжелую артилерию- ревизионную комиссию во главе с Людмилой Худяковой. И как ей не бастовать, если она очень сильно повязана с этой командой и, в первую очередь, ежегодными Первенствами России в Иваново.

Думаю, что осенью команда попытается свергнуть нашего президента. Для этой цели Юрий Брониславович, как всегда, будет поднимать местные федерации, как это он сделал перед президиумом 1 июня с.г.

Еще на прошлогодней отчетной конференции сложилась непростая ситуация в отношениях между президентом и командой. Тогда за день до нее братья Бурлиновы вызвали Юрия Брониславовича и Виктора Леонидовича на откровенную беседу, в которой, выложив все факты- нарушения в работе команды, предъявили ультиматум: 'Или вы отправляете Алексея Ремовича в отставку, или мы подаем на него в суд'. После долгой дискуссии они согласились с этим предложением. Но как всем нам известно, Юрий Семенович на этой конференции решил сохранить целостность команды и поставил вопрос на голосование. После его продолжительной артподготовки о том, что Алексей Кузьмин очень полезный для нас с вами функционер, зал, конечно же, поддержал его и проголосовал против отставки. Но конфликт не был потушен и сейчас мы видим во что это вылилось.